सिमडेगा : शिक्षक ने पांच क्लास के बच्चे को पीट-पीट कर घायल कर दिया. पीटायी की घटना के बाद से बच्चे विद्यालय जाने से डर रहे हैं. इधर अभिावकों नेभी घटना का विरोध किया है.
सदर थाना क्षेत्र के भेड़ीकुदर जीइइएल प्राथमिक विद्यालय में शिक्षक आकाश झा द्वारा बच्चे की बेरहमी से पीटायी करने का मामला प्रकाश में आया. शिक्षक आकाश सिंह लगातार विद्यालय के बच्चों की पीटायी कर रहे थे. किंतु आज उन्होंने हद कर दी. पांच क्लास के बच्चे जगदीश मेहर की जम कर डंडे से पिटाई की.
पीटायी के कारण जगदीश के पैर, पीठ, कमर व शरीर के कई हिस्से में खून जम गया है. विद्यालय के अन्य बच्चों ने कहा कि दर्द से जगदीश मेहर दर्द से कराहता रहा, किंतु शिक्षक को उस पर दया नहीं आयी. इस घटना की सूचना बच्चे ने अपने परिजनों को दी. जगदीश मेहर के अभिभावक ग्रामीणों के साथ गांव में बैठक की.
बैठक के बाद गांव के लोग भेड़ीकुदर विद्यालय पहुंचे. ग्रामीणों ने कहा कि जब तक शिक्षक आकाश झा को नहीं हटाया जाता है तब तक अभिभावक बच्चों को विद्यालय नहीं भेजेंगे. अभिभावकों में शिक्षक के प्रति काफी गुस्सा था.
ग्रामीणों ने विद्यालय के प्राचार्य से कहा कि वे लोग अपने बच्चे को शिक्षा ग्रहण के लिये विद्यालय भेजते हैं, किंतु विद्यालय में शिक्षक द्वारा पीटा जाता है. शिक्षक ने पोखराज मेहर, विश्वनाथ मेहर, सुमित नायक की भी बेरहमी से पीटायी की थी. पीटायी के बाद उक्त बच्चे विद्यालय नहीं आ रहे हैं.
इधर ग्रामीणों को विद्यालय की ओर आता देख शिक्षक आकाश झा फरार हो गया. इधर विद्यालय के के प्राचार्या फुलमनी तिर्की ने बताया आकाश झा हमारे विद्यालय का शिक्षक नहीं हैं. वह प्रथम एजुकेशन फाउंडेशन संस्था का शिक्षक हैं. संस्था द्वारा पढ़ो सिमडेगा के तहत विभिन्न विद्यालयों में बच्चें को पढ़ाई के तरीकों से अवगत कराया जा रहा है.