31.9 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

आज से देवघर में बोलबम

वैदिक मंत्रोच्‍चार के बीच दुम्मा में मंत्री राजेंद्र सिंह ने किया उद्घाटन देवघर : झारखंड-बिहार बॉर्डर दुम्मा में वैदिक मंत्रोच्‍चार के साथ मुख्य अतिथि राज्य के ऊर्जा सह वित्त मंत्री राजेंद्र सिंह ने श्रवणी मेला 2014 का उदघाटन किया. उदघाटन समारोह में मुख्य अतिथि श्री सिंह ने कहा कि हेमंत सरकार ने पिछले एक साल […]

वैदिक मंत्रोच्‍चार के बीच दुम्मा में मंत्री राजेंद्र सिंह ने किया उद्घाटन

देवघर : झारखंड-बिहार बॉर्डर दुम्मा में वैदिक मंत्रोच्‍चार के साथ मुख्य अतिथि राज्य के ऊर्जा सह वित्त मंत्री राजेंद्र सिंह ने श्रवणी मेला 2014 का उदघाटन किया. उदघाटन समारोह में मुख्य अतिथि श्री सिंह ने कहा कि हेमंत सरकार ने पिछले एक साल में बहुत से काम किये हैं. विकास को आगे बढ़ाया है. उन्होंने अपने विभाग की उपलब्धियां गिनायीं.

उन्होंने कहा कि जसीडीह (देवघर) में वे ग्रिड का शिलान्यास करने जा रहे हैं. इससे पूरे संतालपरगना को फायदा होगा. इसका पूरा पैसा विभाग को आवंटित कर दिया गया है.

अगले 10-12 महीने में ग्रिड का काम पूरा हो जायेगा. इसके अलावा ऊर्जा के क्षेत्र में झारखंड सरकार ने विभिन्न पावर प्लांट की क्षमता बढ़ाने का काम किया है.

एम्स पर राजनीति नहीं होनी चाहिए

उन्होंने कहा कि एम्स पर राजनीति नहीं होनी चाहिए. चार जगहों का प्रस्ताव केंद्र को भेजा गया है. इसमें देवघर भी है. अब केंद्रीय टीम जमीन का मुआयना करने आयेगी. वही निर्णय लेगी कि कहां बनेगा. उन्होंने सांसद से कहा कि चार मेडिकल कॉलेज झारखंड को मिलना था, तीन ही मिला, एक जो छूटा है उसे दिलवाइये.

सौर ऊर्जा के क्षेत्र में भी काम कर रहे हैं

मंत्री ने कहा कि पिछले 12 सालों में झारखंड में एक भी पावर प्लांट नहीं खुला. वैकल्पिक सौर ऊर्जा के क्षेत्र में काम हो रहा है. अच्छी बात है कि देवघर से बासुकिनाथ तक आपने 44 किमी सोलर लाइट का काम करवाया है.

श्रवणी मेले में बेहतर सुविधा

श्री सिंह ने कहा कि मेले के दौरान जो व्यवस्था हुई है, वह बेहतर है. सरकार कांवरियों की सुविधा के लिए तत्पर है. उन्होंने डीसी से कहा कि प्रवेश कार्ड के लिए जो काउंटर बनाये गये हैं, उसकी संख्या काम है, काउंटर और बढ़ायें ताकि लोगों को कतार में लंबे समय तक नहीं लगना पड़े. इससे पूर्व उदघाटन समारोह में स्वागत गीत परिहस्त नृत्य कला संस्थान के नन्हें कलाकारों ने किया. जबकि पंडित बिरजू महाराज के शिष्य संजीव परिहस्त ने शिव तांडव नृत्य पेश कर उदघाटन समारोह में चार चांद लगा दिये.

समारोह का संचालन राम सेवक गुंजन ने किया जबकि स्वागत भाषण डीसी अमीत कुमार ने और धन्यवाद ज्ञापन एसपी राकेश बंसल ने किया. मौके पर पूर्व मंत्री केएन झा, जिप अध्यक्ष किरण कुमारी, डिप्टी मेयर संजयानंद झा, जेएसइबी चेयरमैन एसएन वर्मा, पंडा धर्मरक्षिणी सभा के अध्यक्ष प्रो सुरेश भारद्वाज, महामंत्री कार्तिक ठाकुर, डीडीसी संजय कुमार सिंह, एसडीओ जय ज्योति सामंता, एसडीपीओ अनिमेष नैथानी, एनडीसी राजेश प्रजापति, सार्जेट मेजर नित्यानंद पाठक आदि मौजूद थे.

उद्घाटन पर चले शब्दों के तीखे वाण

उदघाटनकर्ता मंत्री राजेंद्र सिंह ने कहा

फंड आवंटित है, जसीडीह में 12 महीने में पूरा हो जायेगा विद्युत ग्रिड

संतालपरगना को होगा फायदा

एम्स के लिए राजनीति नहीं : भारत सरकार की टीम आयेगी, वही स्थल चयन का फैसला करेगी

– गोड्डा सांसद ने राज्य सरकार को घेरा, कहा

मेरा तो काम हो गया, अब राजेंद्र बाबू आपका और पासवान जी आपका क्या होगा, ये बाबा बैद्यनाथ ही जानें

विश्व में झारखंड का आइना है देवघर

संताल में ही एम्स खुले, बाकी जगह बड़े अस्पताल हैं

– नगर विकास मंत्री सुरेश पासवान ने कहा

नंदन पहाड़ से शिल्प ग्राम के लिए रोप-वे का प्रस्ताव भेजा, केंद्र से स्वीकृति मिल गयी

पहली बार सावन में आठ किमी के परिधि में शिव धुन बजेगा

शिवगंगा सफाई के लिए11 करोड़, मानसिंघी तालाब के लिए एक करोड़

-क्यू कॉम्प्लेक्स का काम अदालती विवाद में फंसा है

-सांसद पंडा धर्मरक्षिणी के साथ बातचीत कर मामला सुलझाये, कल से काम शुरू हो जायेगा

देवघर को मैंने अपने विभाग से बहुत कुछ दिया

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें