राज्य के प्रभारी मुख्य सचिव सजल चक्रवर्ती रविवार की रात थानों के निरीक्षण पर निकले और विधि व्यवस्था की स्थिति का जायजा लिया. निरीक्षण के क्रम में वह अनगड़ा, सिल्ली, चितरपुर और गोला थाना पहुंचे. कई थानों में उन्होंने इंट्री डायरी में अनियमितता पकड़ी और थानेदारों को काम में लापरवाही नहीं बरतने की नसीहत दी. मुख्य सचिव ने इस दौरान चितरपुर के एक फ्यूल हार्ड कोक फैक्टरी में छापेमारी भी की, जहां बड़ी मात्र में डंप कोयला उन्होंने पाया. उन्होंने रामगढ़ के एसपी और डीसी को इस मामले में जांच के आदेश दिये. मुख्य सचिव के अचानक निरीक्षण पर पहुंच जाने से प्रशासनिक अफसरों में हड़कंप का माहौल कायम हो गया.
रांची: प्रभारी मुख्य सचिव सजल चक्रवर्ती रविवार की देर रात थानों के निरीक्षण पर निकले थे. इस क्रम में उन्होंने चित्तरपुर स्थित मां छिन्न मस्तिका फ्यूल हार्ड कोक फैक्टरी में छापेमारी की, जहां बड़ी मात्र में कोयला पाया. उन्होंने रामगढ़ के डीसी और एसपी को कोयले की जांच का निर्देश दिया और कोयला चोरी व अवैध ढुलाई बंद कराने को कहा. साइकिल पर होनेवाली कोयले की ढुलाई को भी बंद करने को कहा. सुबह पांच बजे रामगढ़ के एसपी रंजीत प्रसाद से बातचीत में श्री चक्रवर्ती ने कहा: बॉस.लोग कहता है कि यहां एसपी मेरे नाम पर पैसा वसूलता है. हम भी बुतरु नहीं हैं, सब बुझते हैं. आप एक महीना तक कोयला चोरी बंद करवाइये. रामगढ़ के डीसी अबू इमरान से कहा : आप लोग सॉलिड किजिये. रांची में बहुत बढ़िया आइपीएस लोग खाली बैठे हैं. एसटीएफ, सीआइडी, निगरानी, स्पेशल ब्रांच सबसे अच्छा-अच्छा आइपीएस अफसर का ग्रुप बना कर हम यहां भेज देंगे.
गोला थाने में 28 जून तक की ही इंट्री
रात 2.30 बजे वह गोला थाना पहुंचे. पांच मिनट में ही थानेदार बालकृष्ण भगत भी आ गये. यहां भी स्टेशन डायरी में 28 जून तक की ही इंट्री थी. सचिव ने फोर्स के बारे में पूछा. थानेदार ने बताया कि थाने में चार गाड़ियां और 30 जवान मौजूद हैं. बाद में सीएस ने सबको तैयार होने को कहा और उन्हें लेकर चितरपुर निकल गये और इस बीच थानेदार से उन्होंने कई सवाल किये.
सिल्ली-अनगड़ा थाना गये
मुख्य सचिव अनगड़ा के बाद सिल्ली और गोला थाना गये. किसी भी थाने में स्टेशन डायरी अपटूडेट नहीं थी. रात 1.40 बजे सीएस सिल्ली थाना पहुंचे. थानेदार रामबाबू मंडल पांच मिनट के अंदर हाजिर हुए. थाने की हाजत में बंद रंगतू हजाम नाम के व्यक्ति के बारे में मुख्य सचिव ने पूछा. उसको पकड़ने की इंट्री डायरी में नहीं थी. सीएस के इस बारे में पूछने पर थानेदार ने बताया कि रनिंग रजिस्टर में इंट्री है.