रांची :सीआइसीएसइ बोर्ड ने बुधवार को 10 वीं (आइसीएसइ) का परीक्षा परिणाम जारी कर दिया. जमशेदपुर के लिटिल फ्लावर स्कूल के सिद्धार्थ शंकर कहाली ने देश भर में पहला स्थान लाया है.
सिद्धार्थ के साथ श्रेयस सुधामन (कुमारन पब्लिक स्कूल, बेंगलुरु), अपूर्व नारायणसामी (सेंट पॉल इंग्लिश स्कूल, बेंगलुरु) और ऋषभ राज (सेंट पॉल स्कूल, राउरकेला) भी पहले स्थान पर रहे.
चारों को 98.60 फीसदी अंक मिले हैं. झारखंड में जमशेदपुर के विद्यार्थियों का प्रदर्शन काफी बेहतर रहा. जमशेदपुर के ही टैगोर एकेडमी के छात्र प्रखर सिन्हा 98.25 फीसदी अंक लाकर दूसरे स्थान पर रहे. रांची के संत फ्रांसिस स्कूल के छात्र शांतनु कुमार को झारखंड में तीसरा स्थान मिला है. शांतनु को 98 फीसदी अंक मिले हैं. अब तक मिली सूचना के अनुसार, झारखंड में टॉप टेन की सूची में 46 विद्यार्थियों ने जगह बनायी है.