बोकारो/गोविंदपुर/गोमिया : बोकारो थर्मल थाना क्षेत्र में रविवार को नक्सलियों के खिलाफ सर्च अभियान के दौरान जिला पुलिस व सीआरपीएफ 26 वीं बटालियन को बड़ी सफलता हाथ लगी. अलग-अलग स्थानों से 10-10 किलो का छह शक्तिशाली केन बरामद किया गया. बोकारो थर्मल-नेरकी मुख्य मार्ग पर दो पुलिया के नीचे से चार केन बम मिले. जबकि दो केन बम बुढ़गड़ा जंगल में मिला. केन बम मिलने की सूचना मिलने के बाद एसपी जितेंद्र कुमार सिंह, सीआरपीएफ के कमांडेंट डॉ संजय कुमार, बेरमो एसडीपीओ मनोज कुमार राय घटनास्थल पहुंचे और वस्तुस्थिति की जानकारी ली. एसपी के निर्देश पर पुलिया के नीचे से लैंड माइन को निकाला गया.
सोमवार को हजारीबाग से दस्ता बमों को डिफ्यूज करने के लिए आयेगा. सर्च अभियान में सीआरपीएफ स्वांग कैंप के सहायक कमांडेट विशाल वर्मा, बोकारो थर्मल थाना प्रभारी लक्ष्मीकांत, गोमिया प्रभारी वीरेंद्र राम, तेनुघाट थाना प्रभारी, आइइएल थानेदार, एसआइ कुलदीप कुमार के अलावा जैप व सीआरपीएफ 26 बटालियन के जवान शामिल थे.
एसपी ने जितेंद्र कुमार सिंह ने कहा कि लोकसभा चुनाव को प्रभावित करने के लिए माओवादियों द्वारा केन बम लगाया गया था. पुलिस ने नक्सलियों के मंसूबे को ध्वस्त कर दिया. इधर, पुलिस का सर्च अभियान जारी है.
शनिवार को मिला था 20 किलो का केन बम : शनिवार को पुलिस ने गोमिया थाना क्षेत्र के तिसकोपी स्थित गणोश गढ़ा से 20 किलो का एक शक्तिशाली केन बम बरामद किया था. नक्सलियों द्वारा पुलिस को क्षति पहुंचाने की योजना बनायी गयी थी.