बुधवार की रात गुमला थाना में अपने तीन साथियों की हत्या कर वहां से भाग गया था
मेदिनीनगर : आइआरबी का जवान विकास कुमार तिवारी ने बुधवार की रात गुमला थाना में अपने तीन साथियों की हत्या कर वहां से भाग गया. रात के करीब दो वह पलामू में शहर थाना में पहुंचा. उसने एक इंसास राइफल, एक हैंड ग्रेनेड के साथ-साथ 78 गोली के साथ आत्म समर्पण कर दिया.
शहर थाना प्रभारी मनोज ठाकुर ने बताया कि आइआरबी के जवान विकास कुमार तिवारी पड़वा थाना क्षेत्र के गोल्हना गांव का रहने वाला है. उसकी डय़ूटी गुमला के विशुनपुर थाना के घुरदरी पुलिस पिकेट में थी. अचानक रात में वह दो बजे शहर थाना पहुंचा और पूरे घटना के बारे में बताते हुए आत्मसमर्पण किया. फिलहाल उसने घटना के बारे में विस्तार से पुलिस को कुछ नहीं बताया है.
कारण क्या है, यह भी स्पष्ट नहीं है. जिस मोटरसाइकिल से वह आया है, वह किसका है, इसके बारे में भी वह कुछ नहीं बता रहा है. वहीं थाने में जब उससे पूछा जा रहा है कि घटना कैसे हुई, तो वह अंजान जैसा व्यवहार कर रहा है. पूछ रहा है क्या हुआ है? उसे तो कुछ भी पता नहीं. जानकारी के मुताबिक डय़ूटी के दौरान ही उसके जवानों के साथ नोंकझोंक हुई थी, जिसके बाद उसने तीन जवानों की हत्या कर भाग गया था.