रांची: कोतवाली थाना क्षेत्र के किशोरगंज स्थित इलेक्ट्राॅनिक्स दुकान शिवम एजेंसी में मोबाइल खरीदने के विवाद को लेकर फायरिंग हुई थी. घटना से पहले बिट्टू वहां मोबाइल खरीदने पहुंचा था. मोबाइल खरीदने के दौरान उसका विवाद दुकान के कर्मचारियों से हुआ था. इसी विवाद का बदला लेने का निर्णय बिट्टू ने लिया. इसके बाद उसने सिर्फ दहशत फैलाने के लिए दुकान में फायरिंग की थी. इस बात की जानकारी पुलिस को अनुसंधान के दौरान मिली है.
पुलिस अधिकारियों के अनुसार गोली चलानेवाला युवक हेलमेट पहने हुए था. लेकिन घटना के दिन उसके टी-शर्ट का कलर और हुलिया बिट्टू से पूरी तरह से मेल खा रहा है. पुलिस के अनुसार बिट्टू रामगढ़ में कोयला का भी काम रहा है. वह घटना के बाद अपने सहयोगी विकास के साथ फरार है. घटना के दौरान बिट्टू के साथ विकास भी था. बिट्टू बाइक पर बैठ कर विकास के साथ ही भागा था. पुलिस के अनुसार बिट्टू और विकास के बारे में पुलिस को यह भी सूचना मिली है कि दोनों रामगढ़ में कोयला का कारोबार कर रहे हैं.
उल्लेखनीय है कि गत शुक्रवार की शाम अपराधियों ने शिवम एजेंसी में तीन फायरिंग की थी. इसमें दो गोली दुकान के शीशे में जबकि एक गोली मिस फायर कर गयी थी. तब पुलिस ने घटना को लेकर अज्ञात अपराधियों पर केस दर्ज किया था. पुलिस ने इस मामले में जिन तीन युवकों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया था, मंगलवार की शाम तक वे पुलिस की हिरासत में ही थे. उनकी संलिप्तता पर पुलिस अंतिम निर्णय नहीं ले सकी है.