ePaper

‍BJP vs AAP: बीजेपी का दिल्ली के CM पर बड़ा हमला, कहा- अरविंद केजरीवाल और भ्रष्टाचार एक-दूसरे के पर्याय

Updated at : 11 Sep 2022 8:00 PM (IST)
विज्ञापन
‍BJP vs AAP: बीजेपी का दिल्ली के CM पर बड़ा हमला, कहा- अरविंद केजरीवाल और भ्रष्टाचार एक-दूसरे के पर्याय

‍BJP vs AAP: बीजेपी ने आम आदमी पार्टी सरकार पर बड़ा आरोप लगाया है. बीजेपी नेताा गौरव भाटिया ने कहा कि पहले आबकारी नीति में, अब बसों की खरीद में सरकार ने अनियमितता बरती है. उन्होंने कहा कि, केजरीवाल और भ्रष्टाचार एक-दूसरे के पर्याय बन गए हैं.

विज्ञापन

‍BJP vs AAP: दिल्ली परिवहन निगम द्वारा की गई 1,000 लो-फ्लोर बसों की खरीद में कथित अनियमितताओं के मुद्दे पर बीजेपी ने आम आदमी पार्टी और सीएम अरविंद केजरीवाल पर जोरदार हमला बोला है. बीजेपी ने रविवार को आरोप लगाते हुए कहा कि दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और भ्रष्टाचार एक-दूसरे का पर्याय बन गए हैं. पार्टी ने कहा कि केजरीवाल को मुख्यमंत्री पद पर बने रहने का कोई अधिकार नहीं है. संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया ने आरोप लगाया कि आम आदमी पार्टी (आप) सरकार का प्रत्येक विभाग भ्रष्ट गतिविधियों में लिप्त है.

दोस्तों को फायदा पहुंचाने के लिए सरकार कर रही काम: उन्होंने कहा कि केजरीवाल के मित्रों को फायदा पहुंचाने के लिए अनुबंध और निविदाएं तैयार की जा रही हैं. भाटिया ने कहा, “पहले आबकारी नीति में, अब बसों की खरीद में अनियमितता… केजरीवाल और भ्रष्टाचार एक-दूसरे के पर्याय बन गए हैं.” भाजपा नेता ने कहा, “आप ‘कट्टर ईमानदार’ होने का दावा कैसे कर सकते हैं? लोग समझ गए हैं कि आप ‘कट्टर भ्रष्ट’ हैं… आपको मुख्यमंत्री बने रहने का कोई अधिकार नहीं है.” उन्होंने कहा कि “दोस्तों को लाभ देने के इरादे से” दिल्ली के परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत को दिल्ली परिवहन निगम (डीटीसी) की बसों की निविदा व खरीद संबंधी समिति का अध्यक्ष बनाया गया.

अनियमितताओं के आरोपों का जवाब नहीं देती AAP: भाटिया ने आरोप लगाया कि इस निविदा के लिए, बोली प्रबंधन सलाहकार के रूप में डीआईएमटीएस की नियुक्ति गलत कामों को सुविधाजनक बनाने के लिए की गई थी. भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि ‘आप’ “अनियमितताओं के आरोपों” का जवाब नहीं देती, बल्कि ध्यान भटकाने के लिए एक ऐसे मुद्दे उठाती है, जिसका कोई मतलब नहीं होता. भाजपा की दिल्ली इकाई के अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने आरोप लगाया कि केजरीवाल सरकार ने कुछ कंपनियों के पक्ष में केंद्रीय सतर्कता आयोग (सीवीसी) के निविदा नियमों और दिशानिर्देशों का उल्लंघन किया है.

उन्होंने आरोप लगाया, “केजरीवाल सीवीसी में विश्वास नहीं करते, उनका एकमात्र मकसद डीसीसी है – डायरेक्ट कैश कलेक्शन.” दिल्ली के उपराज्यपाल वी. के. सक्सेना ने शनिवार को बसों की खरीद में कथित भ्रष्टाचार की जांच के लिए सीबीआई को एक शिकायत भेजने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी थी.

बसों की खरीद और रखरखाव में अनियमितता: इस साल जून में सक्सेना को संबोधित एक शिकायत में दावा किया गया था कि दिल्ली परिवहन निगम (डीटीसी) ने “पूर्व नियोजित तरीके से” परिवहन मंत्री को बसों की निविदा व खरीद के लिए गठित समिति का अध्यक्ष नियुक्त किया. सूत्रों ने बताया कि शिकायत में कहा गया कि 1,000 लो फ्लोर बीएस-4 और बीएस-6 बसों के लिए जुलाई 2019 की खरीद बोली और मार्च 2020 में लो फ्लोर बीएस-6 बसों की खरीद व वार्षिक रखरखाव के अनुबंध के लिए लगाई गई दूसरी बोली में अनियमितताएं हुईं.

Also Read: बीजेपी के दिग्गज नेता और प्रवक्ता उमेश शर्मा का दिल का दौरा पड़ने से निधन, पार्टी में शोक की लहर

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Agency is a contributor at Prabhat Khabar.

Tags

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola