ePaper

Delhi Election 2025: दिल्ली चुनाव में अमित शाह की एंट्री, कल से करेंगे चुनावी जनसभाएं

Updated at : 24 Jan 2025 10:35 PM (IST)
विज्ञापन
delhi election 2025

Amit Shah

Delhi Election 2025: दिल्ली चुनाव को लेकर कल से अमित शाह की एंट्री होने वाली है. अमित शाह कल राजौरी गार्डन में पहली चुनावी सभा करेंगे.

विज्ञापन

Delhi Election 2025: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह आगामी दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर कल से जनसभा को संबोधित करेंगे. दिल्ली में विधानसभा चुनाव 5 फरवरी को होना है जिसको लेकर बीजेपी ने अपना चुनावी अभियान तेज कर दिया है. अमित शाह का कार्यक्रम दिल्ली के विभिन्न प्रमुख स्थानों पर आयोजित होगा, जिसमें दो जनसभाएं और एक रोड शो शामिल हैं. कार्यक्रम की शुरुआत दोपहर में राजौरी गार्डन विधानसभा क्षेत्र में पहली जनसभा से होगी, जहां शाह भाजपा के विकास कार्यों और प्रमुख मुद्दों पर जोर देंगे. इस जनसभा में वे पार्टी कार्यकर्ताओं और निवासियों से संवाद करेंगे, और दिल्लीवासियों के लिए भाजपा के भविष्य के विकास योजनाओं पर विस्तार से चर्चा करेंगे.

आदर्श नगर में रोड शो करेंगे अमित शाह

अमित शाह आदर्श नगर विधानसभा क्षेत्र में रोड शो करेंगे, इस रोड शो के दौरान शाह दिल्लीवासियों से सीधे संपर्क स्थापित करेंगे और भाजपा की योजनाओं का प्रचार करेंगे. दिन का समापन शाम को त्रिनगर विधानसभा क्षेत्र में नेताजी सुभाष पैलेस के पास स्थित डीडीए पार्क में दूसरी जनसभा से होगा, जहां वे पार्टी के आगामी चुनावी दृष्टिकोण को साझा करेंगे.

दिल्ली में कुल 70 विधानसभा क्षेत्र हैं, जिनमें से 58 सामान्य सीटें हैं और 12 सीटें अनुसूचित जाति (एससी) के लिए आरक्षित हैं. 5 फरवरी को मतदान होगा, और मतों की गिनती 8 फरवरी को होगी. दिल्ली विधानसभा का वर्तमान कार्यकाल 23 फरवरी, 2025 को समाप्त हो रहा है, जिससे यह चुनाव दिल्ली के राजनीतिक भविष्य के लिए बेहद महत्वपूर्ण बन गया है.

बीजेपी बना रही विशेष प्लान

बीजेपी ने प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र और बूथ के लिए विश्लेषण करके एक रणनीति बनाई है। प्रत्येक बूथ पर कम से कम 50 प्रतिशत वोट बीजेपी को दिलाने का लक्ष्य रखा गया है, और यह सुनिश्चित किया जा रहा है कि मतदान में पिछली बार की तुलना में वृद्धि हो। इसके अलावा, पार्टी ने उन मतदाताओं को भी अपनी ओर लाने की योजना बनाई है, जिनकी जड़ें दिल्ली से बाहर के राज्यों में हैं. कोविड-19 के कारण दिल्ली से बाहर गए मतदाताओं से संपर्क किया जा रहा है, और उन्हें मतदान के लिए दिल्ली आने का आग्रह किया जा रहा है. इन मतदाताओं की एक सूची भी तैयार की गई है, जिनके वोट दिल्ली में हैं लेकिन वे फिलहाल किसी अन्य स्थान पर रह रहे हैं.

यह भी पढ़ें.. दिल्ली चुनाव को लेकर BJP का खास प्लान, बड़े नेताओं को दी जिम्मेदारी

विज्ञापन
Ayush Raj Dwivedi

लेखक के बारे में

By Ayush Raj Dwivedi

आयुष डिजिटल पत्रकार हैं और इनको राजनीतिक खबरों को लिखना, वीडियो बनाना और रिसर्च करना पसंद है. इससे पहले इन्होंने न्यूज इंडिया 24*7 में बतौर कंटेन्ट राइटर और रिपोर्टर काम किया है. इनको बिहार यूपी और दिल्ली की राजनीति में विशेष रुचि है. आयुष को क्रिकेट बहुत पसंद है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola