एयर इंडिया को उड़ान बंद करने की धमकी, पायलट बोले- स्वास्थ्यकर्मी कर रहे हैं दुर्व्यवहार

दिल्ली हवाई अड्डे पर स्वास्थ्य अधिकारियों द्वारा विमान चालक दल के साथ अप्रिय व्यवहार किये जाने को लेकर एअर इंडिया के एयरबस विमानों के पायलटों ने आवश्यक सेवाओं को छोड़कर अन्य किसी भी उड़ान का परिचालन नहीं करने की चेतावनी दी है
नयी दिल्ली : दिल्ली हवाई अड्डे पर स्वास्थ्य अधिकारियों द्वारा विमान चालक दल के साथ अप्रिय व्यवहार किये जाने को लेकर एअर इंडिया के एयरबस विमानों के पायलटों ने आवश्यक सेवाओं को छोड़कर अन्य किसी भी उड़ान का परिचालन नहीं करने की चेतावनी दी है. एयरबस विमानों के पायलटों के संगठन इंडियन कमर्शियल पायलट एसोसिएशन ने कहा कि यदि पायलटों के साथ इस तरह का बुरा व्यवहार नहीं रुकता है, तो वे अन्य उड़ानों का परिचालन नहीं करेंगे.
एअर इंडिया के कार्यकारी परिचालन निदेशक को लिखे पत्र में संगठन ने वंदे भारत मिशन या घरेलू उड़ानों का पायलट के कोविड-19 से संक्रमित हो जाने की स्थिति में अपनाये जाने वाले प्रोटोकॉल को लेकर स्पष्टता जाहिर करने को कहा है.
विदेशों में फंसे भारतीयों की स्वदेश वापसी के लिए एअर इंडिया वंदे भारत मिशन के तहत विशेष अंतरराष्ट्रीय उड़ानें परिचालित कर रही है. पत्र में कहा गया है कि दिल्ली-मॉस्को उड़ान के चालक दल के लिए 30 मई बहुत बुरा दिन रहा. एक पायलट को कोविड-19 से संक्रमित पाया गया. उसके बाद पूरे चालक दल को वहां पूरे दिन इंतजार करना पड़ा. वह भी बिना किसी खाने या अल्पाहार के.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




