वैशाली : प्रखंड क्षेत्र के नया टोला वैशाली में रविवार को बिहार कौशल विकास मिशन से संबद्ध जांबाज एजुकेशनल एंड वेलफेयर फाउंडेशन ने कुशल युवा प्रशिक्षण और प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम का आयोजन किया. जिसकी अध्यक्षता संस्थान के अध्यक्ष बृजेंद्र कुमार ने की, जबकि संचालन छात्रा पुष्पा एवं प्रज्ञा कुमारी ने किया. कार्यक्रम को संबोधित करते हुए महाराष्ट्र नॉलेज काॅरपोरेशन लिमिटेड से आये एसआइएस ए श्रीकांत सिंदे ने स्किल
डेवलपमेंट के बारे में विस्तार से बताते हुए कई कंप्यूटर शिक्षा के कई पाठ्यक्रम की जानकारी दी. कार्यक्रम में कंप्यूटर के 30 और सिलाई कटाई के 40 महिलाओं के बीच प्रमाण पत्र का वितरण किया गया. उद्घाटन भाषण देते हुए प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी प्रह्लाद पंडित ने कहा कि राज्य सरकार के सात निश्चय कार्यक्रम एवं केंद्र सरकार की स्किल डेवलपमेंट और केवीवाइपी योजनाओं से आज बच्चे काफी लाभान्वित हो रहे हैं. कौशल विकास से ही रोजगार मिलेगा उसे ढूंढ़ना नहीं होगा.
संस्थान के सचिव ने बच्चों को संबोधित करते हुए संस्थान के सचिव शशिकांत मिश्रा ने कहा कि बच्चे इसमें केवल प्रति माह एक हजार रुपये पाने के लिए नामांकन नहीं लें, बल्कि आप सभी को हर हाल में कोर्स के 240 घंटे पूरे करने होंगे.