Advertisement
लाखों खर्च के बाद भी प्यासे हैं लोग
महुआ : महुआ प्रखंड कार्यालय के पीछे पानी टंकी बाजार के लोगों के लिए शोभा की वस्तु बन कर रह गयी है. करोड़ों रुपये की लागत से बनी इस पानी टंकी से पेयजल की आपूर्ति नहीं होने से लोग जहां शुद्ध पेयजल के लिए तरस रहे हैं, वहीं प्रशासनिक अधिकारी मौन बैठे हुए हैं. पांच […]
महुआ : महुआ प्रखंड कार्यालय के पीछे पानी टंकी बाजार के लोगों के लिए शोभा की वस्तु बन कर रह गयी है. करोड़ों रुपये की लागत से बनी इस पानी टंकी से पेयजल की आपूर्ति नहीं होने से लोग जहां शुद्ध पेयजल के लिए तरस रहे हैं, वहीं प्रशासनिक अधिकारी मौन बैठे हुए हैं.
पांच साल पहले बनी थी टंकी : लगभग पांच वर्ष पूर्व लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण विभाग ने उक्त पानी टंकी का निर्माण कराया था. उम्मीद थी कि लोगों को स्वच्छ पेयजल उपलब्ध होगा.
इसके निर्माण के बाद यह बिजली के अभाव में काफी समय तक चालू नहीं हो सका. अब जबबिजली की सप्लाइ चालू कर दी गयी है, तो पानी टंकी को चालू नहीं किया जा रहा है. इस पानी टंकी के चालू नहीं होने से लोगों को इस भीषण गरमी में पानी की समस्या ङोलनी पड़ रही है.
स्थानीय निवासी संजय सिंह, संजय कुमार गुप्ता, ललित कुमार घोष, पूर्व जिला पार्षद विश्वनाथ विप्लवी, नंदन कानू, सत्य प्रकाश शशि, प्रो राजेश्वर गुप्ता, शंभु सुमन, अमर प्रसाद गुप्ता, मनोज जायसवाल, प्रेम चौधरी, संजीव जायसवाल उर्फ बबलू चौधरी के साथ अन्य ने बताया कि इस पानी टंकी को कभी-कभी चालू भी किया जाता है,
तो सप्लाइ लाइन के पाइप के क्षतिग्रस्त होने के कारण बाजार की सड़कों पर पानी जमा हो जाता है. लोगों ने विभाग से अविलंब क्षतिग्रस्त पाइप की मरम्मत करा कर पानी टंकी को चालू करने की मांग की है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement