Advertisement
प्रेमी के साथ मिल पति की हत्या कर शव को ठिकाने लगाया
आरोपित पत्नी और प्रेमी को पुलिस ने एक ही घर से किया गिरफ्तार प्रेम में पागल बनी एक विवाहिता ने अपने पति की हत्या कर उसके शव को ठिकाने लगा दिया. इस घटना में विवाहिता का प्रेमी भी उसके साथ था. घटना के समय उसके बच्चे रो-रो कर पिता को नहीं मारने की याचना कर […]
आरोपित पत्नी और प्रेमी को पुलिस ने एक ही घर से किया गिरफ्तार
प्रेम में पागल बनी एक विवाहिता ने अपने पति की हत्या कर उसके शव को ठिकाने लगा दिया. इस घटना में विवाहिता का प्रेमी भी उसके साथ था.
घटना के समय उसके बच्चे रो-रो कर पिता को नहीं मारने की याचना कर रहे थे, लेकिन प्रेम में पागल बने प्रेमी-प्रेमिका ने बच्चों की एक न सुनी और उनके सामने ही लोहे के रॉड से प्रहार कर उसे मार डाला. शव को ठिकाना लगाने के लिए घसीट कर चंवर की तरफ ले गये और फिर एसी गाड़ी से लेकर सदर थाना क्षेत्र के सुनसान स्थान पर फेंक दिया.
सुनियोजित हत्या का यह राज मंगलवार की सुबह तब खुला, जब गांव के लोग चंवर की तरफ गये और रास्ते पर खून का धब्बा देखा. लोगों की सूचना पर समय रहते हत्याकांड का भंडाफोड़ हो गया.
महुआ : एक पत्नी ने अपने प्रेमी के साथ मिल कर पति की हत्या की साजिश रच डाली.वहीं जिसने भी शादी, धोखा और फिर हत्या की साजिश की दास्तान सुनी, वह दंग रहा गया. यह घटना महुआ थाने के मुकुंदपुर गांव के वार्ड संख्या 11 की है, जहां बीती रात एक पत्नी ने अपने प्रेमी के साथ मिल कर पति की हत्या करने के बाद उसके शव को सदर थाने के मजीराबाद चंवर में फेंक दिया.
सुबह में जब लोगों ने चंवर में शव देखा, तो इसकी खबर जंगल में लगी आग की तरह पूरे क्षेत्र में फैल गयी. सैकड़ों लोगों की भीड़ वहां शव को देखने के लिए जुट गयी. सूचना पर पहुंची सदर थाने की पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया.
कुछ ही घंटों में हुई मृतक की पहचान : सदर थाने के बाहर पड़े शव की थोड़ी ही देर में पहचान गोरौल थाना क्षेत्र के सोंधो गांव निवासी मोहम्मद मंजूर के रूप में हो गयी और हत्या का राज तुरंत खुल गया. बताया गया कि वह पिछले एक वर्ष से महुआ मुकुंदपुर में अपनी पत्नी शहजादी खातून और दो बच्चियों आफरीन और नाजनीन के साथ रह रहा था. महुआ थाने की पुलिस को इसकी जानकारी दी गयी और साजिश का पता चल गया.
महुआ पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मो मंजूर की हत्या के आरोप में उसकी पत्नी शहजादी खातून उर्फ हसीना तथा उसके प्रेमी अशोक कुमार साह को गिरफ्तार कर लिया. अशोक कटहरा सहायक थाने के सुमेरगंज निवासी महेश शाह का पुत्र है. गिरफ्तारी के वक्त दोनों महुआ के मुकुंदपुर गांव स्थित उसी घर में एक साथ थे, जहां उन लोगों ने मो मंजूर की हत्या की थी.
बनारस में काम करता था मो मंजूर
मो मंजूर बनारस में मजदूरी करता था. वह गत 11 मई को ही बनारस से महुआ अपनी पत्नी के पास आया था. कुछ दिनों पूर्व उसका फोन पर अपनी पत्नी से झगड़ा भी हुआ था. हसीना उसे महुआ आने से हमेशा मना भी किया करती थी, लेकिन मो मंजूर अपनी पत्नी और बच्चों के मोह में 11 मई को बिना बताये महुआ पहुंच गया.
यहीं से विवाद खड़ा हो गया और रोज दोनों के बीच झगड़ा हो रहा था. लोगों का कहना है कि हसीना इन दिनों कुछ माह की गर्भवती है, जिसको लेकर पति-पत्नी के बीच अवैध संबंधों को लेकर काफी विवाद हो गया था.
प्रेमी ने ही दी जमीन और बनवाया घर
गोरौल थाने के सोंधो गांव का रहने वाला मो मंजूर अपनी पत्नी शहजादी खातून उर्फ हसीना के दबाव में ही आकर अपनी दो छोटी बच्चियों और पत्नी के साथ महुआ थाने के मुकुंदपुर गांव के वार्ड संख्या 11 में रहने लगा था.
ग्रामीणों के अनुसार हसीना पहले से ही अशोक से परिचित थी. अशोक ने हमेशा अपने पास रखने के लिए ही हसीना को मुकुं दपुर में खरीदी अपनी जमीन में से उसे आधी जमीन दे दी थी.
कहते हैं कि इतना ही नहीं अशोक ने अपने पैसे से ही अपने साथ उसका भी मकान बनवा दिया था. मो मंजूर बनारस में रहता था और हसीना अशोक के साथ महुआ में ही रहती थी.
अवैध संबंधों का भेद खुलने पर हत्या
जिस पत्नी के प्यार में पागल मो मंजूर ने एक वर्ष पहले अपने घर से अलग रहने का फैसला लिया था, उसी पत्नी ने अपने प्रेमी के साथ मिल कर बीती रात उसकी हत्या कर दी. प्रेमी अशोक साह महुआ बाजार में सोने-चांदी का व्यवसाय करता है. मुकुंदपुर के मकान में वह अकेले रहता था. उसके परिवार के सभी सदस्य सुमेरगंज में रहते हैं, जहां वह कभी-कभार ही जाया करता था.
दोनों के बीच अवैध संबंधों की जानकारी होने पर कुछ दिनों पूर्व मो मंजूर का फोन पर झगड़ा भी हुआ था.
भेद खुलने के डर से हसीना उसे हमेशा महुआ आने से मना करती थी, लेकिन अचानक वह चुपचाप महुआ पहुंचा था कि बीती रात प्रेमी के प्यार में पागल उसकी पत्नी हसीना ने अपने प्रेमी अशोक के साथ मिल कर उसकी हत्या कर दी. फिलहाल दोनों प्रेमी-प्रेमिका पुलिस की गिरफ्त में हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement