23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

UPSC रैंक 44: बिहार का तुषार ही बनेगा IAS, प्री में फेल होकर हरियाणा के तुषार ने बनाया था फर्जी एडमिट कार्ड

यूपीएससी सिविल सेवा परीक्षा में रैंक 44 बिहार के भागलपुर निवासी तुषार का ही है. संघ लोक सेवा आयोग ने साफ कर दिया है कि इस रैंक पर अपना दावा ठोक रहा हरियाणा के रेवाड़ी का तुषार गलत है और फर्जी एडमिट कार्ड बनाकर वो दावा कर रहा है. हरियाणा का तुषार प्री में ही फेल हो गया था.

UPSC News: संघ लोक सेवा आयोग सिविल सेवा परीक्षा में सफल होने का फर्जी दावा करने वाले दो उम्मीदवारों केखिलाफ कानूनी और दंडात्मक कार्रवाई पर विचार कर रहा है. इनमें दो तुषार कुमार नाम के अभ्यर्थी के बीच भी विवाद छिड़ा था. बिहार के तुषार कुमार को परीक्षा में 44वां रैंक मिला है. इस पर रेवाड़ी (हरियाणा) के रहने वाले तुषार कुमार ने अपना दावा किया था. यूपीएससी ने अब साफ कर दिया है कि बिहार के भागलपुर का तुषार ही सफल हुआ है. हरियाणा का तुषार फर्जी तरीके से अपना दावा कर रहा था.

भागलपुर का तुषार ही बनेगा IAS 

सुल्तानगंज के ही तुषार कुमार को सिविल सेवा परीक्षा 2022 में 44वां रैंक मिला है. हरियाणा के तुषार का दावा गलत निकल चुका है. शुक्रवार को आयोग ने साफ किया कि बिहार के तुषार कुमार ने ही सफलता हासिल की है. वहीं हरियाणा के तुषार भी यूपीएससी परीक्षा में बैठे थे लेकिन वो प्री में ही बाहर हो चुके थे. उसके बाद फर्जी तरीके से जाली प्रवेश पत्र बनाकर दावा किया जा रहा था. वहीं प्रभात खबर से बातचीत के दौरान बिहार के तुषार ने कहा कि मैं शुरू से कह रहा था कि इस मामले में मैं सही हूं.

हरियाणा के तुषार ने फर्जी तरीके से दावा किया

आयोग ने बयान जारी कर कहा है कि हरियाणा के तुषार ने फर्जी तरीके से दावा किया है. उन्होंने दावों को साबित करने केलिए जाली दस्तावेज बनाये हैं. आयोग के मुताबिक, हरियाणा के रेवाड़ी के बृजमोहन के पुत्र तुषार को परीक्षा केलिए रोल नंबर 2208860 मिला था. वह पीटी में शामिल हुआ और उसने सामान्य अध्ययन के पेपर-एक में माइनस 22.89 अंक और सामान्य अध्ययन के पेपर-2 में 44.73 अंक हासिल किये. नियमों के अनुसार, उन्हें पेपरदो में कम से कम 66 अंक लाना जरूरी था. वह पीटी में ही फेल हो गया.

आयोग ने स्पष्ट किया

आयोग ने स्पष्ट किया है कि बिहार निवासी अश्विनी कुमार सिंह के पुत्र तुषार कुमार (रोल नंबर 1521306) वास्तविक उम्मीदवार हैं, जिन्हें यूपीएससी की परीक्षा में 44वां रैंक मिला है. वहीं अब यूपीएससी हरियाणा के तुषार के खिलाफ कार्रवाई करेगा.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel