Tmbu Update: गेस्ट शिक्षक के विषयवार इंटरव्यू की तिथि जारी करने की मांग, यहां एडमिशन अलर्ट भी देखें

Updated at : 28 Sep 2022 6:01 AM (IST)
विज्ञापन
Tmbu Update: गेस्ट शिक्षक के विषयवार इंटरव्यू की तिथि जारी करने की मांग, यहां एडमिशन अलर्ट भी देखें

टीएमबीयू में गेस्ट शिक्षक नियुक्ति मामले को लेकर शनिवार को संघर्षशील अतिथि शिक्षक संघ के बैनर तले शिक्षक अभ्यर्थी रजिस्ट्रार से मिले. शिक्षक अभ्यर्थी ने विषयवार इंटरव्यू की तिथि जारी करने की मांग की

विज्ञापन

भागलपुर. टीएमबीयू में गेस्ट शिक्षक नियुक्ति मामले को लेकर शनिवार को संघर्षशील अतिथि शिक्षक संघ के बैनर तले शिक्षक अभ्यर्थी रजिस्ट्रार से मिले. शिक्षक अभ्यर्थी ने विषयवार इंटरव्यू की तिथि जारी करने की मांग की. संघ के अध्यक्ष कपिल देव मंडल व सचिव डॉ सौरभ कुमार झा ने कहा कि दो माह से ज्यादा समय से उनलोगों को इंटरव्यू के नाम पर विवि का चक्कर लगाना पड़ रहा है. कुलपति को एक माह पहले आवेदन दिया था. वार्ता भी हुई थी. लेकिन अबतक ठोस पहल नहीं की गयी.

कपिल देव मंडल ने कहा कि रजिस्ट्रार डॉ गिरिजेश नंदन कुमार ने वार्ता में कहा कि संबंधित फाइनल कुलपति के समक्ष भेजी गयी है. शिक्षक अभ्यर्थी ने कहा कि रजिस्ट्रार ने बुधवार तक का समय मांगा है. वहीं, संघ ने कहा कि जल्द इंटरव्यू की तिथि घोषित नहीं की जाती है, तो विवि में चरणबद्ध आंदोलन व धरना कार्यक्रम किया जायेगा.

एडमिशन अलर्ट

तिलकामांझी भागलपुर विश्वविद्यालय

  • –यूजी में बची सीट पर नामांकन व फिर से पोर्टल खोलने पर नामांकन कमेटी की आज हो सकती है बैठक

  • –पीजी में बची सीट पर चयनित छात्रों का प्रोविजनल नामांकन के लिए ऑनलाइन पेमेंट ऑप्शन हुआ बंद

  • –पीजी में अब तक विभिन्न विषयों में दो हजार से अधिक छात्रों ने लिया नामांकन

  • –स्नातक पार्ट वन में 40 हजार पांच सौ छात्रों ने कराया नामांकन

  • –स्नातक में अब भी नामांकन के लिए 47 हजार सीट है खाली

एक्जाम अलर्ट

  • पार्ट टू परीक्षा के रिजल्ट के लिए छात्रों को लंबा करना पड़ सकता है इंतजार

  • पीजी सत्र 2018-20 सेमेस्टर चार के छात्रों में रिजल्ट को लेकर बढ़ रहा आक्रोश

बीसीइ में पहले चरण का नामांकन प्रक्रिया समाप्त

वहीं, बता दें कि बीसीइ में लैटरल एंट्री के तहत पहले चरण का नामांकन प्रक्रिया मंगलवार को समाप्त हो गया. प्रथम वर्ष बीटेक के सभी ब्रांच में 24 सितंबर से नामांकन हो रहा था. लैटरल एंट्री के तहत सेकंड ईयर के लिए नामांकन पूरा हुआ. वहीं, प्राचार्य डॉ पुष्पलता की निगरानी में कॉलेज में स्वास्थ्य शिविर भी आयोजित किया गया. इसमें थायराइड टेस्ट, कोलेस्ट्रॉल व शुगर टेस्ट की जांच की गयी. जांच के लिए शुल्क 10 रुपये रखा गया था. शिविर में शिक्षकों, कर्मचारियों व छात्र-छात्राओं ने स्वास्थ्य जांच करायी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन