बस स्टैंड में सार्वजनिक शौचालय का हुआ उद्घाटन, यात्रियों को मिलेगी सुविधा

तीन शौचालय पुरुष के लिए एवं तीन शौचालय महिलाओं के लिए बनाया गया
त्रिवेणीगंज. मुख्यालय स्थित बस स्टैंड परिसर में जिला परिषद के पंचम राज वित्त आयोग की योजना से छह सीटेड सार्वजनिक शौचालय एवं दो सीटेड स्नान घर का जिप सदस्य प्रवेश प्रवीण, वार्ड पार्षद सज्जन कुमार संत, अखिलेश यादव, बबलू यादव, हरिओम कुमार आदि ने संयुक्त रूप से सोमवार को फीता काटकर उद्घाटन किया. इसमें तीन शौचालय पुरुष के लिए एवं तीन शौचालय महिलाओं के लिए बनाया गया. लगभग पंद्रह लाख की लागत से शौचालय का निर्माण कराया गया है. जिप सदस्य श्री प्रवीण ने कहा कि त्रिवेणीगंज बस स्टैंड में स्थानीय सहित दूर-दराज से सैकड़ों यात्री बस सेवा के लिए नियमित यहां पहुंचते हैं. लेकिन शौचालय नहीं होने से खासकर महिलाओं को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता था. इसी परेशानी को देखते हुए उन्होंने अनुशंसित कर जिला परिषद निधि द्वारा इस शौचालय को पारित करवाया, जो अब बनकर तैयार है. लोगों को अब परेशानी नहीं होगी. वार्ड पार्षद सज्जन कुमार संत ने कहा कि बस स्टैंड में सार्वजनिक शौचालय के निर्माण होने से खासकर यात्रियों को शौच के लिए इधर-उधर नहीं भटकना पड़ेगा. साथ ही आमलोगों एवं दुकानदारों को भी इससे काफी सुविधा मिलेगी. मौके पर कुंदन कुमार, रंजन ठाकुर, पिंटू कुमार आदि मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




