प्रगतिशील युवा किसान मुख्यमंत्री के हाथों हुए सम्मानित

ललित कुमार चौधरी समय-समय पर कृषि विभाग द्वारा आयोजित प्रशिक्षण में भाग लेते रहे हैं
– झोपड़ी में मशरूम की खेती योजना के तहत दिया गया चेक – इस योजना का लाभ पाने वाला जिला का पहला किसान बना ललित प्रतापगंज. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार प्रगति यात्रा के दौरान सोमवार को अपने हाथों तेकुना पंचायत के प्रगतिशील युवा किसान ललित कुमार चौधरी को ””झोपड़ी में मशरूम की खेती”” योजना के तहत 89 हजार 750 रुपये का चेक दे प्रोत्साहित किया. श्री चौधरी सरकार द्वारा चलायी जा रही इस योजना का जिलास्तर पर पहला किसान बना है. इसके पूर्व भी ललित को खेती के नये आयामों को किसानों तक पहुंचाने के लिए जिलास्तर पर कृषि विभाग द्वारा किसान गौरव सम्मान से सम्मानित किया जा चुका है. झोपड़ी में मशरूम खेती का ढांचा तैयार करने पर विगत 11 जनवरी को जिला से आये उद्यान विभाग के पदाधिकारियों ने एक सामाजिक समारोह के बीच योजना का विधिवत उद्घाटन किया था. ललित कुमार चौधरी समय-समय पर कृषि विभाग द्वारा आयोजित प्रशिक्षण में भाग लेते रहे हैं. प्रगतिशील युवा किसान ललित प्रगति यात्रा के क्रम में मुख्यमंत्री से योजना का चेक पाकर बेहद खुश नजर आ रहे है. उन्होंने बताया कि इस योजना का जिला का पहला किसान बनने की जानकारी मुख्यमंत्री को मिलने पर उन्होंने प्रोत्साहित तो किया ही साथ हीं उन्होंने इसी तरह मन लगाकर काम करते रहने पर आगे और भी कई प्रकार की सुविधाएं देने का भरोसा दिया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




