पंसस की हुई बैठक, कई पदाधिकारी रहे अनुपस्थित, जनप्रतिनिधियों में नाराजगी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 23 Oct 2024 6:16 PM
जनप्रतिनिधियों ने कहा कि संबंधित विभाग के पदाधिकारी बैठक से खुद अनुपस्थित रहते है
प्रतापगंज. प्रखंड कार्यालय सभागार में मंगलवार को पंचायत समिति की बैठक आहूत की गयी. जिसकी अध्यक्षता प्रखंड प्रमुख डेजी रानी ने की. प्रमुख डेजी रानी ने अपने संबोधन में उपस्थित सभी जनप्रतिनिधि व पदाधिकारियों को पूर्व में ली गई समीक्षा कार्यों के प्रस्तावों का संपुष्टि करते हुए शांतिपूर्ण ढंग से कार्यवाही की अनुमति दी. बैठक में बीडीओ अमरेश कुमार मिश्र, बीपीआरओ शिल्पा कुमारी, उपप्रमुख कार्तिक भिंडवार सहित जनप्रतिनिधि उपस्थित थे. बैठक में अंचल पदाधिकारी, कृषि पदाधिकारी, शिक्षा विभाग, सिचाई विभाग के अलावे पूर्व की भांति संबंधित विभाग के लगभग पदाधिकारी अनुपस्थित रहने के कारण जनप्रतिनिधियों ने एक सुर में आवाज उठाया कि इस बैठक का क्या मतलब है. जब जनसरोकार की आवाज सुनने वाला पदाधिकारी ही नहीं उपस्थित हैं तो लोगों की समस्या किसे सुनाया जाए. जनप्रतिनिधियों ने कहा कि संबंधित विभाग के पदाधिकारी बैठक से खुद अनुपस्थित रहते है. जिस विभाग के आते भी हैं तो उनके प्रतिनिधि, जिनको जनसरोकार की समस्या से कोई लेनदेन नही होता. पदाधिकारी खुद बैठक में भाग ले. प्रतिनिधि भेजने की परंपरा को खत्म किया जाए. बीडीओ श्री मिश्र ने कहा कि सरायगढ़ में बुधवार को अचानक माननीय मुख्यमंत्री जी का कार्यक्रम होने के करण कुछ पदाधिकारियों की वहां ड्यूटी पर लगा दी गयी है. जिस कारण उपस्थित नही हो पाये हैं. उन्होंने सदन को आश्वसत किया कि आगामी पंसस की बैठक में संबंधित विभाग के पदाधिकारी अगर खुद बैठक से अनुपस्थित रहेंगे तो वरीय पदाधिकारी को संज्ञान में देते हुए उन पर कार्रवाई की जाएगी. बैठक के दौरान जनप्रतिनिधियों ने बताया कि अंचल कार्यालय में बिचौलियों का भरमार है. जिसका शिकार आम जनता हो रहा है. बिजली विभाग के जेई अजय यादव ने बताया कि पूरे प्रखंड में 20 हजार स्मार्ट मीटर लगाने का लक्ष्य रहा गया है. अभी तक 6-7 सौ मीटर लगा चुका है. उन्होंने बताया कि स्मार्ट मीटर लगाने से आम जनता को ही फायदा होगा. उन्होंने बताया कि जिसका बिजली बिल बकाया है उसे अब किस्त बाय किस्त बिल में जुड़कर आएगा. पीएचसी प्रभारी डॉ प्रसन्न ने बताया कि अस्पताल में डॉक्टर, एएनएम सहित स्टाप की कमी है. फिर भी हम अपना काम बेहतर तरीके से करने का प्रयास कर रहा हूं. एक्सरे मशीन दो साल से टेक्नीशियन के अभाव में अस्पताल में रखा हुआ है. वही जनप्रतिनिधियों ने बताया कि शाम होते ही जगह जगह असामाजिक तत्व अड्डा बनाकर शराब पीकर गलत काम करते हैं. पुलिस शराब को लेकर सघन छापेमारी करे. बैठक में जनप्रतिनिधियों ने आपूर्ति, कृषि, स्वस्च्छ्ता, शिक्षा विभाग के कमियों के बारे में कई सवाल खड़े किए. लेकिन पदाधिकारी नही होने के कारण जनप्रतिनिधि सभी सवालों से संतुष्ट नही दिखे. मौके पर विधायक प्रतिनिधि नारायण पादुका, मुखिया रंजीत प्रसाद सिंह, अनिल यादव, इंदु देवी, महानंद पासवान,पंसस भूपनारायण यादव, ब्रह्मदेव पासवान उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










