पौष पूर्णिमा के अवसर पर लगे मेला में जुट रही भारी भीड़
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 15 Jan 2025 6:46 PM
मेले में दंगल के अलावा ग्रामीण संस्कृति और परंपराओं की झलक भी देखने को मिल रही है
– मेला के दौरान कुश्ती प्रतियोगिता का किया गया आयोजन – पड़ोसी देश नेपाल समेत विभिन्न राज्यों के पहलवान हो रहे शामिल कुनौली. पौष पूर्णिमा के पावन अवसर पर सीमावर्ती क्षेत्र के सिकरहट्टा स्पर संख्या 22/38 पर कई दिनों से भव्य मेला का आयोजन किया जा रहा है. इस मेले में इंडो-नेपाल के साथ ही देश के विभिन्न राज्यों से लोग बड़ी संख्या में पहुंच रहे हैं. मेले का मुख्य आकर्षण का केंद्र दंगल प्रतियोगिता है. जिसमें इंडो-नेपाल सहित पंजाब, राजस्थान, गाजीपुर और बक्सर जैसे राज्यों के पहलवानों ने हिस्सा लिया. अखाड़े के चारों ओर हजारों दर्शकों की भीड़ ने दंगल प्रतियोगिता का लुत्फ उठाया. प्रतियोगिता के दौरान पंजाब के गब्बर पहलवान, राजस्थान के सौतन पहलवान, गाजीपुर के बेचन पहलवान, अनु पहलवान, और बक्सर के बाबर पहलवान ने दमदार प्रदर्शन कर दर्शकों का मनोरंजन किया. पहलवानों ने अपनी कुश्ती की कुशलता से न केवल प्रतिद्वंद्वियों को परास्त किया. बल्कि दर्शकों के बीच उत्साह और रोमांच का माहौल भी बनाए रखा. मेले में दंगल के अलावा ग्रामीण संस्कृति और परंपराओं की झलक भी देखने को मिल रही है. पारंपरिक खेलों और व्यंजनों ने स्थानीय और बाहरी दर्शकों का दिल जीत लिया. स्थानीय निवासी ओमप्रकाश, ओमप्रकाश कामत, जयप्रकाश, रामा यादव, बचु मुखिया, रविन्द्र कामत, सत्यनारायण कामत, भोला, संजीत, कामेश्वर आदि ने बताया कि यह मेला आस-पास के क्षेत्र के लोगों का आकर्षण का केंद्र है. यहां हर वर्ष बड़ी संख्या में लोगों की भीड़ जुटती है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










