ePaper

बीडीओ ने की चिकित्सीय सुविधा की पड़ताल, मरीजों को प्रदान किया कंबल

Updated at : 28 Dec 2024 7:18 PM (IST)
विज्ञापन
बीडीओ ने की चिकित्सीय सुविधा की पड़ताल, मरीजों को प्रदान किया कंबल

भर्ती मरीज व प्रसव पीड़िता के बीच कंबल का वितरण किया

विज्ञापन

छातापुर. बीडीओ डॉ राकेश गुप्ता ने शनिवार को सीएचसी का औचक निरीक्षण कर चिकित्सीय सुविधाओं की पड़ताल की. वहीं भर्ती मरीज व प्रसव पीड़िता के बीच कंबल का वितरण किया. मौके पर बीडीओ ने इंडोर, आउटडोर व ओपीडी में देय स्वास्थ्य सुविधा एवं चिकित्सा कर्मियों की उपस्थिति की जांच कर आवश्यक निर्देश दिया. इस दौरान आउटसोर्सिंग के कार्यों का जायजा लेते बीडीओ ने संवेदक कर्मी से आवश्यक पूछताछ कर दायित्वों के निर्वहन में कोताही नहीं बरतने की हिदायत दी. कहा कि भर्ती मरीजों को दी जाने वाली भोजन नाश्ता आदि में हमेशा गुणवत्ता का ख्याल रखना है. बीडीओ स्वास्थ्य प्रबंधक के दायित्व निर्वहन की सराहना करते मानक के अनुसार रोगियों को चिकित्सीय सुविधाओं का लाभ देने तथा सीएचसी आने वाले जरूरतमंदों के साथ कुशल व्यवहार करने की बात कही. दो या उससे अधिक बच्चे वाली प्रसूताओं को परिवार नियोजन का फायदा बताते हुए उन्हें बंध्याकरण के प्रति प्रेरित किया. मौके पर स्वास्थ्य प्रबंधक रवींद्र शर्मा, जीएनएम कुमारी अंजलि, एएनएम सरीता सिन्हा के अलावे अन्य कर्मी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन