सुपौल : विधानसभा चुनाव के तहत गुरुवार को जिले में शांतिपूर्ण माहौल में संपन्न मतदान के बाद देर रात तक इवीएम एवं कागजात जमा करने का सिलसिला जारी रहा. इवीएम जमा करने के लिए सभी पांच विधानसभा क्षेत्रों के लिए अलग-अलग काउंटर लगाये गये थे.
मतदान संपन्न करा कर लौटे मतदान कर्मी व पुलिस बल शीघ्र इवीएम जमा कर वापस घर लौटने को बेताब थे. पर, बारी-बारी से सभी मतदान केंद्रों का इवीएम जमा लेने के कारण उन्हें कई घंटों तक इंतजार करना पड़ा. इस वजह से स्थानीय बीएसएस कॉलेज एवं आसपास के क्षेत्रों में वाहन एवं मतदान कर्मियों के अलावा सुरक्षा बलों की आवाजाही रात भर जारी रही. इवीएम जमा होने के बाद वज्रगृह को सील कर दिया गया है.
वहीं कॉलेज परिसर में सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किये गये हैं. अभेद्य सुरक्षा व्यवस्था के बीच इवीएम की सुरक्षा बलों द्वारा निगरानी की जा रही है. रविवार को इसी कॉलेज परिसर में मतगणना करायी जायेगी. अलग-अलग वज्रगृह में रखा गया इवीएम बीएसएस कॉलेज परिसर में जिले के सभी पांच विधानसभा क्षेत्र के लिए अलग-अलग वज्रगृह बनाया गया है.
रविवार को इसी कॉलेज परिसर में अलग-अलग हॉल में मतगणना का कार्य संपन्न कराया जायेगा. जिला प्रशासन द्वारा मतगणना को लेकर तैयारी को अंतिम रूप दिया जा रहा है. जिला निर्वाचन कार्यालय से प्राप्त जानकारी के अनुसार पांचों विधानसभा क्षेत्रों के लिए अलग-अलग हॉल में मतगणना कक्ष बनाया गया है. मतगणना की सारी तैयारी लगभग पूरी कर ली गयी है. रविवार को सुबह 08:00 बजे से मतगणना का कार्य प्रारंभ होगा.