ePaper

25 अग्नि पीड़ितों को मिला 2.75 लाख का चेक

Updated at : 28 May 2024 6:53 PM (IST)
विज्ञापन
25 अग्नि पीड़ितों को मिला 2.75 लाख का चेक

अंचल कार्यालय द्वारा पीड़ित परिवारों को सरकार द्वारा निर्धारित आपदा निधि से सहायता राशि के चेक का वितरण किया जा रहा है

विज्ञापन

प्रतापगंज. प्रखंड क्षेत्र में अप्रैल माह में लगातार हुई अग्निकांड से हुए क्षति का आकलन कर अंचल कार्यालय द्वारा पीड़ित परिवारों को सरकार द्वारा निर्धारित आपदा निधि से सहायता राशि के चेक का वितरण किया जा रहा है. मंगलवार को इस कड़ी में सीओ आशु रंजन ने 30 अप्रैल को चिलौनी उत्तर पंचायत के वार्ड नंबर 04 शर्मा टोला में लगी भीषण आगजनी की घटना के 25 परिवार के सदस्यों को प्रति परिवार 11 हजार का चेक वितरित किया है. सीओ श्री रंजन ने बताया कि 25 परिवार के बीच कुल 02 लाख 75 हजार की राशि दी गई है. सीओ ने बताया कि प्रति परिवार दी गई 11 हजार की राशि में कपड़ा बर्तन के लिए पांच हजार, नगद तीन हजार और खाधान्न के लिए तीन हजार शामिल है. सीओ ने सबसे पहले अग्नि पीड़ित महिला चंद्रकला देवी को चेक प्रदान किया. सीओ के अनुसार इसके पूर्व 03 मई को चिलौनी उत्तर पंचायत के वार्ड नंबर 11 में हुई आगजनी की घटना के पीड़ित 40 परिवारों के बीच भी आपदा राशि का चेक प्रदान किया गया था. इस मौके पर प्रधान सहायक वीरेंद्र कुमार हजारी और सीआई राजकुमार चौधरी आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन