Success Story: दर्जी के बेटे का बिजली विभाग में तकनीकी सहायक पद पर चयन, कभी नक्सल प्रभावित था गांव

AI Image
Success Story: गया जिले के लहाड़ गांव निवासी विकास कुमार का चयन बिजली विभाग में तकनीकी सहायक पद पर हुआ है. विकास कुमार ने अपनी सफलता का श्रेय अपने माता-पिता के साथ-साथ चाचा एवं पूर्व मुखिया महेंद्र दास को दिया.
Success Story: गया जिले के नक्सल प्रभावित डुमरिया प्रखंड के मैगरा थाना क्षेत्र स्थित सेवरा पंचायत के लहाड़ गांव निवासी व पंचायत के पूर्व मुखिया महेंद्र दास के भतीजे विकास कुमार का चयन बिजली विभाग में तकनीकी सहायक पद पर हुआ है. परिणाम घोषित होते ही परिवार और पूरे गांव में खुशी का माहौल बन गया.
माता-पिता के साथ ही चाचा को दिया सफलता का श्रेय
विकास कुमार ने अपनी सफलता का श्रेय अपने माता-पिता के साथ-साथ चाचा एवं पूर्व मुखिया महेंद्र दास को दिया. उन्होंने कहा कि परिवार की प्रेरणा से ही आज यह उपलब्धि हासिल हो सकी है. जिला पर्षद क्षेत्र संख्या-32 के सदस्य रविंद्र राम ने विकास कुमार को पुष्पगुच्छ और अंगवस्त्र देकर सम्मानित किया तथा मिठाई खिलाकर उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएं दीं.
बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें
कभी नक्सल प्रभावित रहा है गांव
जिला पार्षद श्रीराम ने कहा कि डुमरिया जैसे सुदूरवर्ती और कभी नक्सल प्रभावित क्षेत्र के बच्चे अब शिक्षा और प्रतियोगी परीक्षाओं में उत्कृष्ट प्रदर्शन कर क्षेत्र का नाम रोशन कर रहे हैं. सम्मान समारोह के दौरान बलन दास, नवल सिंह, मोहन यादव, योगेंद्र दास, राकेश चंद्रवंशी, इलियास अंसारी, मंजय प्रसाद, शिकू कुमार समेत कई ग्रामीण उपस्थित थे.
इसे भी पढ़ें: बक्सर में हलवाई के खाते में अचानक से आ गए 600 करोड़, जानें फिर क्या हुआ?
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prashant Tiwari
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










