सीवान में इंस्टाग्राम पर नाबालिग का अश्लील फोटो वायरल करने वाला आरोपी गिरफ्तार, साइबर थाना की कार्रवाई

Updated:
विज्ञापन
गिरफ्तार आरोपी

गिरफ्तार आरोपी

सीवान में साइबर थाना पुलिस ने सोशल मीडिया पर नाबालिग लड़की का अश्लील फोटो वायरल करने के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने महिला की शिकायत पर त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी की पहचान कर उसे दबोच लिया है.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, सीवान. पुलिस अधीक्षक पूरन कुमार झा के निर्देश पर साइबर थाना पुलिस ने सोशल मीडिया पर नाबालिग लड़की का अश्लील फोटो वायरल करने के मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने आरोपी से पूछताछ के बाद आगे की कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी है.

पीड़िता की शिकायत पर दर्ज हुआ था मामला

साइबर थाना में 30 जुलाई 2024 को एक महिला ने आवेदन देकर शिकायत की थी कि उसकी नाबालिग पुत्री का अश्लील फोटो मोहम्मद शेर अली और जरीना खातून द्वारा इंस्टाग्राम के माध्यम से वायरल किया जा रहा है. शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू की थी.

पीड़िता के आवेदन के आधार पर साइबर थाना में सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम की धारा 67(ए), 67(बी), भारतीय न्याय संहिता की धारा 61(2) और पॉक्सो अधिनियम की धारा 14 एवं 15 के तहत मामला दर्ज किया गया था.

तकनीकी जांच के आधार पर आरोपी तक पहुंची पुलिस

पुलिस अधीक्षक पूरन कुमार झा ने बताया कि तकनीकी अनुसंधान और प्राप्त सूचनाओं के आधार पर मामले में संलिप्त आरोपी की पहचान की गई. इसके बाद पतौआ गांव निवासी मोहम्मद शेर अली, पिता सेराजुद्दीन अंसारी, थाना दरौली, जिला सीवान को गिरफ्तार कर लिया गया.

पुलिस के अनुसार पूछताछ के दौरान आरोपी ने मामले में अपनी संलिप्तता स्वीकार की है. वहीं इस मामले में अन्य आरोपितों की भूमिका की भी जांच की जा रही है.

सोशल मीडिया के दुरुपयोग पर होगी सख्त कार्रवाई

एसपी पूरन कुमार झा ने कहा कि महिलाओं और बच्चों की गरिमा से जुड़े साइबर अपराधों को किसी भी स्थिति में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म का गलत इस्तेमाल करने वालों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई जारी रहेगी.

उन्होंने लोगों से अपील की कि किसी भी तरह के साइबर अपराध की सूचना तुरंत साइबर थाना या राष्ट्रीय साइबर हेल्पलाइन नंबर 1930 पर दें.

छापेमारी टीम में ये पुलिस अधिकारी रहे शामिल

कार्रवाई करने वाली टीम में पुलिस उपाधीक्षक सह साइबर थाना अध्यक्ष आशुतोष कुमार, पुलिस निरीक्षक देवानंद कुमार सहित साइबर थाना के अन्य पुलिसकर्मी शामिल थे. पुलिस अब मामले में जुड़े अन्य आरोपियों की तलाश और उनकी भूमिका की जांच कर रही है.एसपी पूरन कुमार झा ने कहा कि महिलाओं और बच्चों की गरिमा से जुड़े साइबर अपराध किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे. सोशल मीडिया का दुरुपयोग करने वालों के विरुद्ध सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी.उन्होंने लोगों से अपील की कि किसी भी प्रकार के साइबर अपराध की सूचना तत्काल साइबर थाना अथवा राष्ट्रीय साइबर हेल्पलाइन 1930 पर दें.छापेमारी दल पुलिस उपाधीक्षक सह थानाध्यक्ष आशुतोष कुमार, , साइबर थाना,पुलिस निरीक्षक देवानंद कुमार एवं साइबर थाना के अन्य पुलिसकर्मी शामिल थे.


विज्ञापन
Amarnath Sharma

लेखक के बारे में

By Amarnath Sharma

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन