21.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

होली को ले शराब का भंडारण तेज

महाराजगंज : जैसे-जैसे होली नजदीक आ रहा है, इसे रंगीन बनाने के लिए माफियाओं द्वारा भारी पैमाने पर शराब के भंडारण की सूचना मिल रही है. एक ओर जहां ये माफिया प्रशासन को खुली चुनौती पेश कर रहे हैं, वही होली को रंगीन बनाने व बड़े पैमाने पर मुनाफा कमाना इनकी कोशिश है. इन शराब […]

महाराजगंज : जैसे-जैसे होली नजदीक आ रहा है, इसे रंगीन बनाने के लिए माफियाओं द्वारा भारी पैमाने पर शराब के भंडारण की सूचना मिल रही है. एक ओर जहां ये माफिया प्रशासन को खुली चुनौती पेश कर रहे हैं, वही होली को रंगीन बनाने व बड़े पैमाने पर मुनाफा कमाना इनकी कोशिश है. इन शराब माफियाओं ने झारखंड, पश्चिम बंगाल, हरियाणा आदि स्थानों से शराब की खेप मांगना तेज कर दिया है. हालांकि पुलिस ने भी शराब माफियाओं की धर-पकड़ के लिए कमर कस ली है.

अनुमंडल के एसडीपीओ एसके प्रभात ने अनुमंडल के तमाम पुलिस पदाधिकारियों को शराब माफिया के विरुद्ध कार्रवाई के लिए कड़े निर्देश जारी कर दिये हैं. पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है. छापेमारी में पुलिस को कामयाबी भी मिल रही है. इससे शराब माफियाओं के रंग में भंग पड़ रहा है. बावजूद शराब की खेप अनुमंडल क्षेत्र में विभिन्न माध्यमोंं से पहुंच रही है.

होम डिलिवरी के लिए एडवांस में जमा हो रहे पैसे : होली के मौके पर आसानी से शराब उपलब्ध हो जाये इसके लिए शौकीन एडवांस में पैसे जमा कर रहे हैं. बताया जाता है कि शहर से लेकर गांव तक शराब माफिया होली के मौके पर शराब की डिलिवरी करने के लिए अभी से ही एडवांस में पैसे ले रहे हैं.
रुक नहीं रही सप्लाइ : पुलिस की चौकसी में सुराग कर शराब के कारोबारी विभिन्न रास्ते से क्षेत्र में शराब का भंडारण करने में लगे हैं. इसके लिए माफिया महिलाओं से लेकर छात्रों तक का इस्तेमाल कर रहे हैं. महिलाएं व छात्र ट्रेन व बस से शराब ला रहे हैं. वहीं, सब्जी व फलों की गाड़ियों में भी शराब आ रही है.
बालू व गिट्टी के ट्रक में भी शराब छिपा कर लायी जा रही है.
नवंबर, 2016 से शराब की बरामदगी पर एक नजर
09 नवंबर, 2016 को शहर के सिहौता बाजार से कसदेवरा निवासी रविशंकर को 375 एमएल की शराब की 18 बोतलों के साथ गिरफ्तार किया गया. 13 नवंबर, 2016 को रमापाली गांव से चार्म्स ब्रांड की 175 एमएल बोतल आठ पीस ,180 एमएल कस 13 पीस, हाफ लीटर 24 पीस बरामद की गयी, 16 दिसंबर, 2016 को पुरानी बाजार के रूदल यादव के घर से चार लीटर देसी शराब व 02 जनवरी 2017 को रामपाली गांव के गुड्डू कुमार के घर से 11 बोतल , 180 एमएल की छह पीस, पैनवाली गजनव के दुर्गेश कुंजर के घर से पांच बोतल 180 एमएल, अंगरेजी शराब बरामद हुई थी.
अपराधी भी शराब के खेल में रख रहे कदम
शराब के अवैध धंधे में भारी मुनाफे को देखते हुए शराब माफिया के साथ-साथ अपराधी भी इस क्षेत्र में कदम रख रहे हैं. अपराधियों के इस धंधे में आ जाने से लोग उसके खिलाफ मुंह खोलने को तैयार नहीं हो रहे हैं. इसके कारण दूर-दराज के क्षेत्रों में खुलेआम शराब की बिक्री की बात कही जा रही है. वहीं, पुलिस शराब का कारोबार करने वालों को पकड़ने पर नरमी नहीं बरत रही है.
जनता का सहयोग भी अपेक्षित
शराब के कारोबारियों पर नकेल कसने के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है. पुलिस किसी भी हाल में शराब माफिया के मंसूबे को कामयाब नहीं होने देगी. होली को लेकर विशेष चौकसी बरती जा रही है. शराब के कारोबारियों पर नकेल कसने के लिए जनता का भी सहयोग आवश्यक है. सूचना देनेवालों का नाम गोपनीय रखा जायेगा.
एसके प्रभात, एसडीपीओ, महाराजगंज

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें