23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

हरिशंकर हत्याकांड का होगा स्पीडी ट्रायल

सीवान : बहुचर्चित हरिशंकर व्यवसायी हत्याकांड की अब स्पीडी ट्रायल होगा. इसका आदेश एसपी सौरभ कुमार साह ने जारी करा दिया है. इससे मुकदमे की सुनवाई में तेजी आयेगी. पुलिस की देखरेख में गवाही करायी जायेगी पचरुखी के उर्वरक व्यवसायी हरिशंकर सिंह का 15 नवंबर, 2015 को बदमाशों ने अपहरण कर लिया था. सुबह साढ़े […]

सीवान : बहुचर्चित हरिशंकर व्यवसायी हत्याकांड की अब स्पीडी ट्रायल होगा. इसका आदेश एसपी सौरभ कुमार साह ने जारी करा दिया है. इससे मुकदमे की सुनवाई में तेजी आयेगी. पुलिस की देखरेख में गवाही करायी जायेगी

पचरुखी के उर्वरक व्यवसायी हरिशंकर सिंह का 15 नवंबर, 2015 को बदमाशों ने अपहरण कर लिया था. सुबह साढ़े छह बजे की यह घटना उस समय हुई, जब वह टहल कर घर लौट रहे थे. इस दौरान सिल्वर कलर की बोलेरो से अपहरण कर बदमाश लेते गये. उनका तकरीबन एक सप्ताह बाद शव बरामद किया गया. पुलिस ने शव को जामो थाने के डुमरा गांव के गुलाब राय के खेत से खोद कर निकाला था. शव को बदमाशों ने नौ टुकड़ों में अलग अलग कर पॉलीथिन में रख कर दफना दिया था. इस घटना को लेकर लोगों के विरोध प्रदर्शन का कई दिनों तक पुलिस को सामना करना पड़ा था.
इस मामले की एडीजे दो अवधेश कुमार दूबे के कोर्ट में सुनवाई चल रही है. आरोपितों में से आठ अभियुक्त जेल में बंद हैं. इनमें जीबीनगर थाने के सकरा निवासी पप्पू सिंह उर्फ उमेश चंद्र, जामो बाजार के डुमरा गांव के अरविंद सिंह, महाराजगंज के सियहुआ निवासी नकुल मांझी, जीबी नगर थाने के गोहपुर निवासी कौशलेंद्र प्रताप उर्फ मंटू कुमार,पचरुखी थाने के चांदपुर निवासी महंत सिंह, बड़हरिया थाने के भामोपाली निवासी झूलन सिंह व उसकी पत्नी गीता देवी व बेटी शीला कुमारी शामिल हैं.
आधा दर्जन आरोपित जमानत पर हैं. घटना के आरोपित दरौंदा थाने के भउछपरा निवासी रंजन सिंह व जामो बाजार थाने के डुमरा निवासी राजकिशोर राय अभी फरार हैं. इनके मामले में पुलिस का अनुसंधान जारी है. सोमवार को कोर्ट द्वारा अभियुक्तों को आरोप का सारांश सुनाया जायेगा. इसका साक्ष्य प्रस्तुत करने की कार्रवाई होगी.
स्पीडी ट्रायल के आदेश के बाद अब गवाहों को पुलिस सुरक्षा में कोर्ट में गवाही के लिए पेश किया जायेगा. एसपी सौरभ कुमार साह ने कहा कि स्पीडी ट्रायल के लिए आदेश जारी किया गया है. कोर्ट में गवाही की प्रक्रिया तेज की जायेगी, जिससे कि जल्द-से-जल्द न्याय मिल सके.
एसपी के आदेश के बाद अब सुनवाई में आयेगी तेजी
एक वर्ष पूर्व अपहरण कर बदमाशों ने की थी निर्मम ढंग से हत्या
शव को नौ टुकड़ों में कर पाॅलीथिनों में रखा गया था

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें