29.2 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

वारदात. होली मनाने गांव गये थे मकान मालिक और किरायेदार

नप कर्मी के घर भीषण चोरी पुलिस के लाख दावों के बावजूद अपराधियों का मनोबल बढ़ता ही जा रहा है. नगर क्षेत्र में चोरी की घटनाएं कम होने का नाम नहीं ले रही हैं और बाइक चोरी की घटनाएं तो आम हैं. नगर के महावीरपुरम में होली में घर गये मकान मालिक व उनके किरायेदार […]

नप कर्मी के घर भीषण चोरी

पुलिस के लाख दावों के बावजूद अपराधियों का मनोबल बढ़ता ही जा रहा है. नगर क्षेत्र में चोरी की घटनाएं कम होने का नाम नहीं ले रही हैं और बाइक चोरी की घटनाएं तो आम हैं. नगर के महावीरपुरम में होली में घर गये मकान मालिक व उनके किरायेदार का घर चोरों ने खंगाल डाला. चार लाख नकदी समेत 15 लाख के जेवरात व अन्य सामान की चोरी कर ली.
सीवान : नगर पर्षद में कर संग्रहकर्ता पद पर कार्यरत सुजीत प्रकाश गत सोमवार को होली मनाने अपने गांव गये थे और मकान के निचले तल पर रहनेवाले व्यवसायी किरायेदार भी अपने गांव गये थे. शनिवार को सुजीत उर्फ बबन सिंह अपने परिवार के साथ जब लौटे तो उनके होश उड़ गये. मकान के मेन गेट का दरवाजा खोल कर जैसे ही अंदर घुसे तो देखा कि दरवाजे खुले हैं और सामान बिखरा पड़ा है. अलमारी से लेकर दीवान, पलंग, सूटकेस, किचेन को भी खंगाला गया था.
मकान मालिक के घर से 1.70 लाख नकदी व करीब 10 लाख के जेवरात, कागजात व अन्य सामान को चोरी कर ली गयी. किरायेदार सुबोध पांडेय को भी सूचना दी गयी, उनके आवास से भी करीब 2.30 लाख नकदी व पांच लाख के जेवरात की चोरी कर ली गयी. उनके कमरे का भी दरवाजा तोड़ कर करीब पूरे घर को खंगाला गया था. मामले की सूचना पर पहुंची नगर थाने की पुलिस ने मामले की जांच की. नगर इंस्पेक्टर प्रियरंजन ने बताया कि चोरी मामले में अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज कर पुलिस कार्रवाई में जुटी है.
छत के रास्ते घुसे चोर : चोरों ने संभवत: छत के रास्ते घुस कर घटना को अंजाम दिया. पहले वह लोग उपरी तल पर सुजीत प्रकाश के आवास में पहुंचे और मेन गेट पर लगे दो ग्रिल का ताला तोड़ कर अंदर प्रवेश किया. फिर दरवाजे का ताला खोल कर अंदर प्रवेश किया. फिर वहां चोरी कर सीढ़ी के रास्ते ग्राउंड फ्लोर पर पहुंचे फिर किरायेदार के घर की भी सफाई कर दी.
इत्मीनान से की चोरी : जितनी सफाई से एक -एक सामान की पड़ताल कर हाथ साफ किया है, उससे तो लगता है कि चोरों ने बड़ी इत्मीनान से घटना को अंजाम दिया है. उन्हें घर की स्थिति और किसी के न आने की संभावना का पूरा पता था. सोमवार से शुक्रवार के बीच इस घटना को अंजाम दिया गया होगा. होली की खुमारी व सन्नाटा का फायदा उठाने के लिए होली के दिन ही घटना को अंजाम दिया गया है.
एक साल पूर्व चोरी गयी थी बबलू की गाड़ी : सुजीत उर्फ बबलू की बोलेरो की चोरी भी दरवाजे के बाहर से करीब एक वर्ष पूर्व कर ली गयी थी. अब इस भीषण चोरी की घटना से पूरा परिवार सदमे में है. परिवार की महिलाओं का रो -रो कर बुरा हाल है.
चोरों ने मकान मालिक व किरायेदार के घरों में किया हाथ साफ
चार लाख नकदी व 15 लाख के जेवरात की चोरी
नगर थाने के महावीरपुरम की घटना
पुलिसिया कार्यशैली पर उठ रहा प्रश्नचिह्न
होली का रंग पड़ा फीका सदमे में पीड़ित परिवार
क्या कहते हैं अधिकारी
चोरी की इस घटना को शीघ्र उद्भेदन करने के लिए पुलिस कार्रवाई में जुटी है. सोमवार से शुक्रवार तक का सीडीआर निकाला जा रहा है. इस घटना में कहीं फेरी वालों का हाथ तो नहीं इसकी भी जांच की जा रही है. मुहल्ले में रात्रि गश्ती का निर्देश दिया जा रहा है. लापरवाही बरदाश्त नहीं की जायेगी. बाइक चोरों पर भी खास नजर रखी जा रही है. सभी नगर थानाध्यक्ष से तलब किया जा रहा है.
सौरभ कुमार साह, एसपी, सीवान

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें