अंधविश्वासी पिता ने 37 दिन के नवजात की हत्या कर फेंका

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 15 Apr 2024 10:02 PM

विज्ञापन

एक अंधविश्वासी ने अपने 37 दिन के नवजात की हत्या कर दी. सिर को धड़ से काटकर अलग कर दिया था. शव को बांसवारी में फेंक दिया.

विज्ञापन

शिवहर. एक अंधविश्वासी ने अपने 37 दिन के नवजात की हत्या कर दी. सिर को धड़ से काटकर अलग कर दिया था. शव को बांसवारी में फेंक दिया. मां ने दस साल के बाद पुत्र होने की खुशी में चैती छठ का व्रत रखा था. रविवार की शाम में पहला अर्घ दे चुकी थी. सोमवार को सुबह के अर्घ की तैयारी में लगी थी. पुलिस ने आरोपी राजेश साह काे गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है. शव को पोस्टमार्टम के लिए शिवहर सदर अस्पताल भेजा गया है. नगर थानाध्यक्ष अभय कुमार सिंह ने बताया कि चिकनौटा गांव की ज्ञानी देवी की शादी 22 साल पहले तरियानी थाने के सरवरपुर गांव के स्व रामचंद्र साह के पुत्र राजेश साह से हुई थी. राजेश साह को दो पुत्रियां हैं. दस साल बाद तीसरी संतान के रूप में पुत्र पैदा हुआ था. इसको लेकर ससुराल व मायके में खुशी का माहौल था. राजेश एक सप्ताह से अपनी ससुराल चिकनौटा में ही रह रहा था. उसकी पत्नी ज्ञानी देवी का कहना है िक पुत्र की खुशी में चैती छठ पूजा कर रही थी. सोमवार को भोरवा (सुबह) अर्घ को लेकर रात दो बजे के बाद बऊआ (बच्चे) को दूध पिलाकर सुला दिया. उसी बेड पर पति राजेश भी बच्चे के बगल में सोया था. हम छठ का डाला ठीक करने के लिए छत पर चले गए. छत पर चले तभी राजेश चुपके से बाहर निकल गया. गेट लगा दिया. बेड के बगल में खिड़की है, उसमें ग्रिल नहीं है. राजेश ने उसी खिड़की से बऊआ को बाहर निकाल िलया. छत से नीचे आये और बेड पर बच्चा नहीं था. पूछा तो पति (राजेश) ने कहा कि हमें कुछ नहीं पता. उसने बताया कि उसकी दाे पुत्रियां काजल कुमारी (15) और सलोनी कुमारी (12) हैं. चिकनौटा के वार्ड पार्षद अौर राजेश के ससुर शंकर साह ने बताया कि उनके नाती की हत्या हुई है. दामाद राजेश साह पुलिस और ग्रामीणों के समक्ष कह रहा था कि बच्चे से उसे डर लग रहा था. उसे नहीं मारता, तो बच्चा उसको ही मार देता. ससुराल आये राजेश साह ने अपने नवजात शिशु की हत्या कर दी है. शव को बांसवारी में छुपा दिया था. पुलिस की सख्ती के बाद उसकी निशानदेही पर शव को बरामद किया गया है. राजेश साह को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. घटना सोमवार को चार बजे सुबह की है. अनंत कुमार राय, एसपी, शिवहर

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन