शराबी बेटे के उत्पात से तंग आकर पिता ने दर्ज कराई प्राथमिकी, पुलिस ने भेजा न्यायिक हिरासत में

विज्ञापन

शराबी बेटे के उत्पात से तंग आकर पिता ने दर्ज कराई प्राथमिकी, पुलिस ने भेजा न्यायिक हिरासत में

सुरसंड में एक पिता ने शराब के नशे में गाली-गलौज और मारपीट करने वाले अपने ही बेटे के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद उसे जेल भेज दिया गया।

विज्ञापन

सुरसंड शराबी बेटा: सीतामढ़ी जिले के सुरसंड थाना क्षेत्र में शराब के नशे में धुत होकर परिजनों के साथ मारपीट और गाली-गलौज करने का एक सनसनीखेज मामला सामने आया है. बेटे की हरकतों और रोज-रोज के घरेलू कलह से तंग आकर पिता ने कड़ा कदम उठाते हुए अपने ही सगे पुत्र के खिलाफ थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई है. पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए शराबी युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है.

आपके शहर में

विज्ञापन

नशे में करता था परिजनों से मारपीट

दर्ज प्राथमिकी के अनुसार, सुरसंड नगर पंचायत वार्ड संख्या तीन निवासी अब्बास अंसारी ने अपने ही बेटे हसमत अंसारी पर गंभीर आरोप लगाए हैं.

  • आरोपी युवक शराब पीने का आदी है और आए दिन घर में हंगामा करता रहता था.
  • शराब के नशे में वह अपने माता-पिता और परिजनों को अपशब्द कहते हुए बेवजह मारपीट पर उतारू हो जाता था.
  • परिजनों ने उसे कई बार समझाने-बुझाने की कोशिश की, लेकिन उसके व्यवहार में कोई सुधार नहीं आया.
  • लगातार प्रताड़ना और जान-माल के खतरे को देखते हुए पीड़ित पिता ने कानून का सहारा लेना ही उचित समझा.

डायल 112 की टीम ने त्वरित कार्रवाई कर पकड़ा

पिता द्वारा थाने में शिकायत दिए जाने के बाद पुलिस ने मामले को गंभीरता से लिया और तत्काल एक्शन में आ गई.

  • डायल 112 की गश्ती टीम को तत्काल मौके पर भेजा गया.
  • प्रतिनियुक्त पुलिस पदाधिकारी कन्हैया सम्राट के नेतृत्व में पुलिस बल ने मौके पर पहुंचकर आरोपी हसमत अंसारी को धर दबोचा.
  • गिरफ्तारी के बाद उसे सुरसंड थाने लाया गया, जहां उसके खिलाफ संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया.

थानाध्यक्ष ने की जेल भेजने की पुष्टि

सुरसंड थानाध्यक्ष लालकिशोर गुप्ता ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि पिता के आवेदन पर विधिवत प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है. आरोपी का आवश्यक चिकित्सकीय परीक्षण कराने के बाद उसे न्यायिक हिरासत में न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत किया गया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया है. पुलिस का कहना है कि शराबबंदी कानून और घरेलू हिंसा के मामलों में किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा.

ये भी पढ़ें: सुरसंड सीएचसी में तीसरे दिन भी एएनएम का धरना जारी: स्वास्थ्य सेवाएं ठप, प्रभारी ने मांगी पुलिस सुरक्षा

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन