मातम . रून्नीसैदपुर थाने के कटरा मोड़ के पास सड़क हादसे में रविवार की रात हुई थी तीन की मौत
Advertisement
एक साथ निकलीं तीन अरथियां, गम में गांव
मातम . रून्नीसैदपुर थाने के कटरा मोड़ के पास सड़क हादसे में रविवार की रात हुई थी तीन की मौत आक्रोशित लोगों ने देर रात तक सड़क जाम कर किया हंगामा, प्रदर्शन बीडीओ व पुलिस के आश्वासन पर माने थे लोग हाइवा के चालक के खिलाफ थाने में प्राथमिकी दर्ज रून्नीसैदपुर : रून्नीसैदपुर थाना क्षेत्र […]
आक्रोशित लोगों ने देर रात तक सड़क जाम कर किया हंगामा, प्रदर्शन
बीडीओ व पुलिस के आश्वासन पर माने थे लोग
हाइवा के चालक के खिलाफ थाने में प्राथमिकी दर्ज
रून्नीसैदपुर : रून्नीसैदपुर थाना क्षेत्र का मननपुर गांव. रविवार की देर शाम हाइवा के ठोकर से एक साथ गांव के तीन लोगों की हुई मौत के बाद पूरी रात यह गांव आंसू बहाता रहा. परिजनों की चीत्कार से पूरा गांव दहलता रहा. पूरी रात लोग जागते रहे और मृतकों के परिजनों को सांत्वना देकर दर्द बांटते रहे.
सोमवार को माहौल तब और गमगीन हो गया जब गांव से एक साथ तीन अर्थियां उठी. वहीं मननपुर स्थित लखनदेई नदी स्थित लखनदेई गांव पर तीनों की चिता सजी. गमगीन माहौल में लोगों ने शवों का अंतिम संस्कार किया. मननपुर में एक साथ तीन लोगों के मौत के बाद लोग सदमे में है. कोई नन्हीं सी उम्र में पिता का साया उठने से मर्माहत है तो कोई जवान बेटे की मौत से गमगीन है.
क्या है मामला : रून्नीसैदपुर थाना क्षेत्र के मोरसंड बाजार कटरा मोड़ के पास रविवार की देर शाम तेज रफ्तार हाइवा से कुचल कर मननपुर निवासी योगी सहनी के पुत्र राम बालक सहनी, सिकंदर सहनी के पुत्र प्रमोद सहनी व प्रभु सहनी उर्फ देवा सहनी के पुत्र तिलक सहनी समेत तीन की मौत हो गयी थी. घटना के बाद चालक हाइवा छोड़ फरार हो गया था,
जबकि मौके पर पहुंची पुलिस ने हाइवा जब्त कर लिया था. पुलिस ने तीनों शव को कब्जे में ले लिया था, लेकिन नाराज ग्रामीणों ने पुलिस से शव छीन कर घटनास्थल के पास एनएच जाम कर जमकर बवाल काटा था. इस दौरान बीडीओ नीरज आनंद व थानाध्यक्ष शिव नारायण पासवान ने जैसे- तैसे लोगों को समझा कर जाम समाप्त कराया था. बीडीओ ने पारिवारिक लाभ योजना के तहत मृतक के आश्रितों को 20-20 हजार रुपये प्रदान किया था.
पहुंचे लोग, बांटा दर्द : रविवार की शाम कटरा मोड़ के पास हुए सड़क हादसे के बाद मननपुर गांव में सोमवार को सामाजिक व राजनीतिक कार्यकर्ताओं ने पहुंच कर जहां पीड़ितों का दर्द बांटा, वहीं पीड़ित परिवारों को इंसाफ दिलाने का आश्वासन दिया. रून्नीसैदपुर विधान सभा क्षेत्र से एनडीए प्रत्याशी रहे रालोसपा नेता पंकज कुमार मिश्रा ने समर्थकों के साथ मननपुर गांव पहुंच तीनों परिवार से मिलकर सांत्वना दी, वहीं अपनी ओर से डेढ़-डेढ़ हजार रुपये की आर्थिक सहायता प्रदान की. इस दौरान श्री मिश्रा ने पुलिस से दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की. जबकि रून्नीसैदपुर राजद विधायक मंगीता देवी ने अपने प्रतिनिधि भारत भूषण उर्फ गुड्डू यादव के साथ मननपुर पहुंच पीड़ितों के घर जाकर सांत्वना दिया. वहीं अपने निजी कोष से पांच-पांच हजार रुपये की आर्थिक सहायता प्रदान की.
इस दौरान विधायक ने सरकार की ओर से मिलने वाली सुविधा उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया.
मृतकों में एक राजमिस्त्री व दो थे मजदूर
मननपुर गांव में बेटे की मौत पर आंसू बहाती रामबालक सहनी की वृद्ध मां एवं मृतक के परिजनों से िमलने पहुंचीं विधायक मंगीता देवी.
पीड़ितों का दर्द बांटने पहुंचे जनप्रतिनिधि
परिजनों को आर्थिक सहायता प्रदान करते रालोसपा नेता पंकज कुमार मिश्रा.
बेटे की शादी का सपना रह गया अधूरा
रून्नीसैदपुर थाना क्षेत्र के कटरा मोड़ के पास हाइवा से कुचल कर हुई प्रमोद सहनी की मौत के बाद वृद्ध सिकंदर सहनी के अरमानों पर पानी फिर गया है. वहीं प्रमोद की मौत के बाद परिजनों पर विपत्तियों का पहाड़ टूट पड़ा है. प्रमोद सहनी अपने परिवार का सबसे कमाउ पूत था. उस पर अपने माता-पिता के अलावा तीन छोटे भाई-बहनों के परवरिश की जिम्मेदारी थी. वह राज मिस्त्री के साथ मजदूरी कर परिवार का भरण पोषण कर रहा था. बूढ़े पिता सिकंदर सहनी बेटे की शादी के सपने सजा रहे थे. लेकिन इसी बीच इस बेहद गरीब परिवार को काल की नजर लग गयी और रविवार को हुए हादसे ने पूरे परिवार की खुशियां निगल ली है.
दर्ज हुई प्राथमिकी : घटना की बाबत मृतक प्रमोद सहनी के पिता सिकंदर सहनी के आवेदन पर रून्नीसैदपुर थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है, जिसमें हाइवा के अज्ञात चालक को आरोपित किया है. दर्ज प्राथमिकी में चालक पर लापरवाही बरतने का आरोप लगाया गया है. बताया गया है कि तीनों सड़क के किनारे बाइक खड़ा कर आपस में बातचीत कर रहे थे, इसी दौरान एनएच 77 पथ में पश्चिम दिशा की ओर से आ रहे तेज रफ्तार हाइवा ने तीनों को कुचल दिया, जिससे तीनों की मौत हो गयी. पुलिस ने मामला दर्ज कर हाइवा चालक की तलाश शुरू कर दी है.
एक साल में ही उजड़ गयी विभा की दुिनया
कटरा मोड़ सड़क हादसे में मननपुर निवासी तिलक सहनी की मौत के बाद पूरे घर में मातम है. उसके पिता प्रभु सहनी उर्फ देवा सहनी व मां मुन्नी देवी के अलावा भाई-बहन सभी मर्माहत है. लेकिन उसकी मौत ने पत्नी विभा देवी की जिंदगी को वीरान कर दिया है.
महज एक साल पहले ही विभा की शादी तिलक सहनी के साथ हुई थी. एक साल में ही जहां उसके मांग के सिंदूर उजड़ गये है, वहीं एक माह के मासूम के सिर से पिता का साया उठ गया है.
पति की मौत के बाद विभा देवी बदहवास है. उसके लिए एक माह के पुत्र की परवरिश बड़ा सवाल बन गया है. तिलक सहनी पर भी पूरे परिवार के भरण-पोषण की जिम्मेदारी थी. वह मजदूरी कर माता-पिता के अलावा भाई चंदन सहनी 18 वर्ष, बहन संगीता 12 व बबिता आठ वर्ष की परवरिश कर रहा था.
इस परिवार के पास जमीन के नाम पर मुट्ठी भी जमीन है, जिसमें टूटी-फूटी झोपड़ी बनाकर रहता था.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement