23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

दो मनचलों को ग्रामीणों ने दबोचा

लड़की के बयान पर दर्ज की गयी प्राथमिकी, भेजे गये जेल सीतामढ़ी : ल व कॉलेज जाने वाली छात्राओं को लंबे समय से छेड़खानी करने वाले दो मनचलों को ग्रामीणों ने दबोच कर पुलिस के हवाले कर दिया. दोनों युवकों की पहचान डुमरा थाना अंतर्गत विश्वनाथपुर गांव निवासी सूरज राय व पंकज राय के रूप […]

लड़की के बयान पर दर्ज की गयी प्राथमिकी, भेजे गये जेल
सीतामढ़ी : ल व कॉलेज जाने वाली छात्राओं को लंबे समय से छेड़खानी करने वाले दो मनचलों को ग्रामीणों ने दबोच कर पुलिस के हवाले कर दिया. दोनों युवकों की पहचान डुमरा थाना अंतर्गत विश्वनाथपुर गांव निवासी सूरज राय व पंकज राय के रूप में की गयी हैं.
क्या है छात्र का कहना
सीमरा गांव की पीड़ित (रेशमा काल्पनिक नाम) नामक छात्र ने डुमरा थानाध्यक्ष छोटन कुमार का बतायी है कि वह 9 वीं कक्षा की छात्र है. दो-तीन मोटरसाइकिल पर सवार विश्वनाथपुर गांव के कुछ युवक स्कूल आने-जाने के क्रम में विश्वनाथपुर चौक से प्रतिदिन उसका पीछा करते हुए अभद्र व्यवहार करते हैं.
अभिभावक स्कूल व कोचिंग बंद न करा दे, इस कारण कभी किसी को कुछ बतायी नहीं. मंगलवार को वह अपनी दो बहन के साथ डुमरा प्रखंड कार्यालय में आय प्रमाण-पत्र बनाने आयी थी. इसी दौरान एक यामहा व एक पैशन प्रो पर सवार तीन-तीन युवक प्रखंड कार्यालय के परिसर में प्रवेश किये. सभी वहां पर अभद्र व्यवहार करते हुए मोटरसाइकिल पर बैठने को कहने लगे. वह तीनों बहन काफी डर गयी और अपनी-अपनी साइकिल लेकर घर के लिए चल दी. पूरा रास्ता सभी युवक उनलोगों के साथ अभद्र व्यवहार करते हुए फब्तियां कसते रहे.
सीमरा चौक पर उनलोगों ने साइकिल में धक्का मार कर गिरा दिया. उसकी दोनों बहन साइकिल खड़ा कर उसे उठाने का प्रयास करने लगी, तो सभी युवकों ने उसे घेर कर अभद्र व्यवहार करने लगे. उसका हाथ पकड़ कर मोटरसाइकिल के पीछे बैठने को कहने लगे. विरोध करने पर उसका दुपट्टा खींच लिया. युवकों ने कहा कि चुपचाप रहो, नहीं तो पूरा कपड़ा फाड़ देंगे. रोने लगी, तो ग्रामीणों के विरोध पर सभी अलग हट गये.
पीड़िता का मार्मिक बयान
पीड़ित छात्र रेशमा घटनास्थल से लेकर पुलिस को रो-रो कर जिस तरह से बयान दे रही थी, उसने कंचनबाला सूसाइड कांड की याद ताजा कर दी. रेमश ने पुलिस को बताया कि ‘ उक्त युवकों ने उसका जीना दुश्वार कर दिया है, वह तीन बहन काफी डरी-सहमी रहती है. पढ़ाई बाधित हो रही है, धमकी देता है कि जैसा कहता हूं, वैसा करो नहीं तो बदनाम कर देंगे. शर्म के कारण वह मम्मी-पापा को भी नहीं बताती हैं.
अच्छी पुलिसिंग
अभिभावकों ने डुमरा थाना पुलिस की सराहना की है. कहा कि, पुलिस ने काफी मुस्तैदी के साथ कर्तव्य का निर्वाह किया है. काश, ऐसी पुलिसिंग पहले भी होती.
पुलिस देखते भागे ग्रामीण
इसी बीच ग्रामीणों की सूचना मिलते हीं दो मिनट के अंदर थानाध्यक्ष छोटन कुमार, सब इंस्पेक्टर फुलदेव चौधरी व अनिरूद्ध प्रसाद सशस्त्र बलों के साथ पहुंचे. पुलिस को देखते हीं सभी युवक खेत में भागने लगे. पुलिस ने युवकों का काफी पीछा किया, लेकिन सभी युवक भागने में सफल रहे. तब पुलिस वहां से लौट गयी.
इसी बीच धीरे-धीरे ग्रामीणों की काफी भीड़ एकत्रित हो चुकी थी और रेशम अपनी आपबीती ग्रामीणों को रो-रो कर बता रही थी.
उसकी आपबीती सुन कर ग्रामीण खौल गये थे. इस दौरान पुलिस के जाने की जानकारी मिलने पर छेड़खानी करने वाले दो युवक पुन: घटनास्थल पर पहुंचे, जहां सैकड़ों की संख्या में ग्रामीण एकत्रित थे. ग्रामीणों ने दोनों युवक को दबोच कर पुलिस को सूचना दी. पुलिस के आने तक दोनों युवक की ग्रामीणों ने हल्की पिटाई भी कर दी. दोनों युवक को बुधवार को न्यायिक हिरासत में पेश किया गया. जहां से दोनों को जेल भेज दिया गया.
कहते हैं थानाध्यक्ष
थानाध्यक्ष छोटन कुमार ने कहा कि गिरफ्तार दोनों युवकों ने अपने साथियों के नाम का खुलासा भी कर दिया है. उसके साथियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस प्रयास कर रही है. एसपी भी मामले को काफी गंभीर है. छेड़खानी करने वालों युवकों को सबक सिखाने के लिए विशेष अभियान चलाने का निर्देश एसपी से प्राप्त हुआ है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें