28.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

सीतामढ़ी कलेक्ट्रेट गोलीकांड : दो पूर्व सांसदों समेत 14 ने हाइकोर्ट में की अपील

मुजफ्फरपुर : सीतामढ़ी समाहरणालय गोलीकांड में निचली कोर्ट से सजा पाये 15 में से 14 नेताओं ने पटना हाइकोर्ट में जमानत के लिए याचिका दायर की है. हाइकोर्ट की स्पेशल बेंच में चार अलग-अलग याचिकाएं दायर की गयी हैं. सुनवाई के बाद गुरुवार को न्यायमूर्ति बीएन सिन्हा की एकलपीठ ने सीतामढ़ी (डुमरा) कोर्ट से मामले […]

मुजफ्फरपुर : सीतामढ़ी समाहरणालय गोलीकांड में निचली कोर्ट से सजा पाये 15 में से 14 नेताओं ने पटना हाइकोर्ट में जमानत के लिए याचिका दायर की है. हाइकोर्ट की स्पेशल बेंच में चार अलग-अलग याचिकाएं दायर की गयी हैं. सुनवाई के बाद गुरुवार को न्यायमूर्ति बीएन सिन्हा की एकलपीठ ने सीतामढ़ी (डुमरा) कोर्ट से मामले का रेकॉर्ड मांगा है.
11 अगस्त 1998 को हुए गोलीकांड की सजा सीतामढ़ी कोर्ट ने बीते चार जून को सुनायी. इसमें 15 आरोपितों को दोषी पाया गया, जिनमें दो पूर्व सांसद व एक विधायक समेत 14 दोषियों को दस-दस साल की सजा सुनायी गयी. आरोपित सूर्यदेव राय को आर्म्स एक्ट के मामले में पांच साल की अतिरिक्त यानी 15 साल की सजा सुनायी गयी.
सभी दोषियों को शहीद खुदीराम बोस केंद्रीय कारा में रखा गया है. केंद्रीय कारा में तबियत बिगड़ने के बाद पूर्व सांसद मो अनवारूल हक को मेडिकल में भरती कराया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है. वहीं 14 केंद्रीय कारा में हैं.
इनमें सूर्यदेव राय को छोड़ पूर्व सांसद सह् राजद के वरीय नेता मो अनवारूल हक, परिहार से भाजपा विधायक रामनरेश यादव व शिवहर के कांग्रेस जिलाध्यक्ष मो असद के अधिवक्ताओं ने अलग-अलग जमानत याचिका दायर की.
पूर्व सांसद सह् जदयू के वरीय नेता नवल किशोर राय, सीतामढ़ी जदयू के पूर्व जिलाध्यक्ष मोहन कुमार सिंह, सीतामढ़ी रालोसपा के जिलाध्यक्ष राम लक्षण सिंह कुशवाहा, राजद के प्रदेश महासचिव मनोज कुमार, भूपभैंरो के पूर्व मुखिया महेंद्र यादव, पूर्व जिला पार्षद कौशल किशोर राय, सीतामढ़ी जदयू के जिला उपाध्यक्ष अनिल कुमार सिंह चुम्मन, भाकपा नेता विश्वनाथ बुंदेला, जदयू के पूर्व विपिन बिहारी यादव, मदन राय व विनोद प्रसाद की जमानत याचिका एक साथ दायर की गयी है. पूर्व सांसद मो अनवारूल हक ने बताया कि जमानत याचिका दायर कर दी गयी है.
आज से सत्याग्रह करेंगे नवल
मुजफ्फरपुर : सीतामढ़ी गोलीकांड में सजा पाये पूर्व सांसद नवल किशोर शुक्रवार से केंद्रीय कारा में सत्याग्रह करेंगे. उनकी मांग है कि इस मामले में तत्कालीन डीएम व एसपी पर मुकदमा दर्ज हो. इस मामले में पीड़ितों को ही सजा मिल गयी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें