ePaper

हादसे में युवक की मौत, गुस्साये लोगों ने जाम की सड़क, प्रदर्शन

Updated at : 16 Jan 2020 12:19 AM (IST)
विज्ञापन
हादसे में युवक की मौत, गुस्साये लोगों ने जाम की सड़क, प्रदर्शन

सड़क दुर्घटना में भाई धीरज गंभीर रूप से जख्मी, अस्पताल में भर्ती चार लाख मुआवजा मांग रहे थे परिजन रून्नीसैदपुर : थाना क्षेत्र के माधोपुर रामपुर के बीच में नशे में धुत एक बाइक सवार ने पैदल जा रहे दो युवक को ठोकर मारकर जख्मी कर दिया, जिसमें एक युवक की मौत इलाज के दौरान […]

विज्ञापन

सड़क दुर्घटना में भाई धीरज गंभीर रूप से जख्मी, अस्पताल में भर्ती

चार लाख मुआवजा मांग रहे थे परिजन
रून्नीसैदपुर : थाना क्षेत्र के माधोपुर रामपुर के बीच में नशे में धुत एक बाइक सवार ने पैदल जा रहे दो युवक को ठोकर मारकर जख्मी कर दिया, जिसमें एक युवक की मौत इलाज के दौरान एसकेएमसीएच मुजफ्फरपुर में कुछ ही देर बाद हो गयी. मृतक की पहचान रामपुर गांव निवासी सोनेलाल पासवान के पुत्र अखिलेश पासवान(उम्र 25 वर्ष) के रूप में की गयी है.
बुधवार को मृतक का शव पहुंचते ही आक्रोशित परिजनों व ग्रामीणों ने रून्नीसैदपुर-बेलसंड पथ को रामपुर चौक पर जाम कर करीब एक घंटे से अधिक समय तक यातायात को अवरुद्ध कर दिया. परिजन द्वारा प्रशासन से चार लाख मुआवजा देने की मांग की जा रही थी.
जख्मी की पहचान मृतक के भाई धीरज कुमार के रूप में की गयी है. बताया गया कि मृतक अपने भाई के साथ खेत में काम कर वापस अपने घर रामपुर पैदल जा रहा था. माधोपुर रामपुर के बीच रून्नीसैदपुर की ओर से आ रही बाइक(बीआर 06बीभी 2196) के चालक ने अनियंत्रित होकर पीछे से दोनों युवक को ठोकर मार दी. दोनों युवक गंभीर रूप से जख्मी हो गये.
दुर्घटना की सूचना मिलते ही जख्मी के परिजन वहां पहुंचे तथा ग्रामीणों के सहयोग से टेंपो पर दोनों जख्मी को रून्नीसैदपुर सीएचसी पहुंचाया, जहां प्राथमिक चिकित्सा के बाद चिकित्सकों ने दोनों जख्मी की नाजुक स्थिति देख उसे बेहतर चिकित्सा के लिये एसकेएमसीएच, मुजफ्फरपुर रेफर कर दिया. एसकेएमसीएच पहुंचते ही इलाज के दौरान अखिलेश पासवान ने दम तोड़ दिया.
ग्रामीणों ने भाग रहे बाइक चालक को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया. बाइक चालक की पहचान पूर्वी चंपारण जिले के राजोपुर थाना क्षेत्र के झिटकहिंया गांव निवासी सुनील कुमार के रूप में की गयी है. पुअनि सह प्रभारी थानाध्यक्ष अशोक कुमार सिंह ने बताया कि गिरफ्तार बाइक चालक की जांच करने पर उसने अल्कोहल का सेवन किया पाया गया है.
चालक से पूछताछ के बाद उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया. मृतक अखिलेश पासवान का शव रामपुर गांव पहुंचते ही बुधवार को आक्रोशित ग्रामीणों व परिजनों ने रून्नीसैदपुर-बेलसंड पथ पर रामपुर चौक पर शव को रख कर सड़क जाम कर यातायात को अवरूद्ध कर दिया. परिजन चार लाख रूपये मुआवजे की मांग कर रहे थे.
सड़क जाम की खबर सुनकर सीओ अश्विनी कुमार सिंह, प्रभारी थानाध्यक्ष सह पुअनि अशोक कुमार सिंह, पुअनि मंजर अहमद खान पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे. सीओ ने मृतक के परिजनों को चार लाख रूपये मुआवजा देने का आश्वासन दिया व तत्काल पारिवारिक लाभ योजना के तहत 20 हजार रुपये नगद प्रदान कर सड़क जाम को खाली करवाया. उसके बाद यातायात चालू हो सका.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन