सीतामढ़ी में जच्चा-बच्चा की मौत पर हुआ बवाल

Published at :27 Apr 2018 5:24 AM (IST)
विज्ञापन
सीतामढ़ी में जच्चा-बच्चा की मौत पर हुआ बवाल

सीतामढ़ी : सदर अस्पताल के प्रसूति वार्ड में जच्चा व बच्चा की मौत को लेकर गुरुवार को जमकर बवाल हुआ. मौत की खबर लगते ही मृतका के परिजन व रिश्तेदार सदर अस्पताल में जुट गये. हंगामा शुरू कर दिया. महिला वार्ड में तोड़फोड़ करने के बाद आधा दर्जन बेड से गद्दा उठाकर बाहर ले गये. […]

विज्ञापन

सीतामढ़ी : सदर अस्पताल के प्रसूति वार्ड में जच्चा व बच्चा की मौत को लेकर गुरुवार को जमकर बवाल हुआ. मौत की खबर लगते ही मृतका के परिजन व रिश्तेदार सदर अस्पताल में जुट गये. हंगामा शुरू कर दिया. महिला वार्ड में तोड़फोड़ करने के बाद आधा दर्जन बेड से गद्दा उठाकर बाहर ले गये. उसमें आग लगा दी. इस बीच अस्पताल की सुरक्षा में मुस्तैद कर्मी मूकदर्शक बने रहे. वहीं उग्र स्थिति होते देख डॉक्टर व नर्स भाग गये.

सूचना मिलने के बाद नगर इंस्पेक्टर मुकेश चंद्र कुंवर, नगर थानाध्यक्ष शशिभूषण सिंह, अनि अशोक कुमार, रघुनंदन राम, प्रमोद कुमार, सअनि संजय कुमार गुप्ता पुलिस बल के साथ पहुंचकर जायजा लिया. पुलिस को आते देख उपद्रव में शामिल कुछ युवक भाग खड़े हुए. इंस्पेक्टर व थानाध्यक्ष ने मृतका
सीतामढ़ी में जच्चा
रूबी देवी (32) के पिता ब्रह्मदेव पासवान से पूछताछ की. तोड़फोड़ व आगजनी से सदर अस्पताल की संपत्ति को नुकसान पहुंचा है. वहीं डॉक्टर व कर्मियों में दहशत का माहौल बन गया है. मृतका के परिजनों ने अस्पताल के डॉक्टर व कर्मी पर इलाज में कोताही बरतने का आरोप लगाया है.
क्या है पूरा मामला
मेजरगंज थाना क्षेत्र के ननकार सिमदरह गांव निवासी नरेश पासवान की पत्नी रूबी देवी को 24 अप्रैल को प्रसव के लिए अस्पताल में भरती कराया गया था. अहले सुबह उसे प्रसव पीड़ा हुई, जिसके बाद उसने एक बच्चे को जन्म दिया. जन्म लेने के कुछ देर बाद ही बच्चे की मृत्यु हो गयी. पिता का कहना है कि एक नर्स द्वारा रूबी को इंजेक्शन दिया गया था, जिसके बाद से अचानक उसकी तबीयत बिगड़ने लगी. इसके बाद उसने दम तोड़ दिया. जच्चे व बच्चे की मौत से परिजन आक्रोशित होकर हंगामा करने लगे. मृतका के मायका, नगर थाना क्षेत्र के मधुबन में मृत्यु की सूचना फैलते ही उसके कई परिजन व रिश्तेदार अस्पताल पहुंचकर हिंसक हो गये. उपद्रवी युवकों ने खिड़की व दरवाजे के शीशे तोड़ दिये तथा बेड से गद्दा फेंककर आग लगा दिया.
मृतका के परिजनों का बयान दर्ज किया गया है. उनके द्वारा मरीज के इलाज में लापरवाही बरतने की बात कही जा रही है. अस्पताल में उपद्रव करने वाले लोगों को चिह्नित करने की कार्रवाई की जा रही है. कानून को हाथ में लेने वाले असामाजिक तत्वों से सख्ती से निपटा जायेगा. अस्पताल प्रबंधन की ओर से आवेदन आने पर एफआइआर की जायेगी.
शशिभूषण सिंह,नगर थानाध्यक्ष
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन