शिवहर के तरियानी छपरा में बनेगा आधुनिक थाना भवन, एसपी ने किया निरीक्षण, समय पर काम पूरा करने का निर्देश

Updated:
विज्ञापन

निरीक्षण करते पुलिस कप्तान

WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

पुलिस अधीक्षक शैलेन्द्र सिंह ने तरियानी छपरा में निर्माणाधीन थाना भवन का निरीक्षण कर प्रगति और गुणवत्ता का जायजा लिया. उन्होंने अधिकारियों को तय समय-सीमा के भीतर काम पूरा करने के निर्देश दिए, साथ ही पुलिसकर्मियों और आम लोगों के लिए बेहतर सुविधाओं पर जोर दिया.

विज्ञापन

Sheohar News: तरियानी. पुलिस अधीक्षक शैलेन्द्र सिंह ने गुरुवार को तरियानी छपरा थाना परिसर में निर्माणाधीन थाना भवन का निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने भवन निर्माण की प्रगति, कार्य की गुणवत्ता तथा पुलिसकर्मियों और आम लोगों के लिए प्रस्तावित मूलभूत सुविधाओं का जायजा लिया. एसपी ने संबंधित अधिकारियों से निर्माण की वर्तमान स्थिति की जानकारी लेते हुए तय समय-सीमा के भीतर गुणवत्तापूर्ण कार्य पूरा कराने का निर्देश दिया.

विज्ञापन
न्यू थाना भवन का  निरीक्षण करते पुलिस कप्तान शिवहर | Prabhat Khabar Network

निर्माण कार्य की प्रगति का लिया जायजा

निरीक्षण के दौरान एसपी शैलेन्द्र सिंह ने निर्माणाधीन थाना भवन के विभिन्न हिस्सों को देखा. उन्होंने अधिकारियों से अब तक हुए निर्माण कार्य और मौजूदा प्रगति की जानकारी ली.

एसपी ने कहा कि निर्माण कार्य निर्धारित योजना और तय समय-सीमा के अनुसार आगे बढ़ना चाहिए. किसी भी स्तर पर अनावश्यक देरी नहीं होनी चाहिए.

गुणवत्ता मानकों का सख्ती से पालन करने का निर्देश

भवन निर्माण की गुणवत्ता को लेकर एसपी ने विशेष जोर दिया. उन्होंने संबंधित अधिकारियों को निर्धारित गुणवत्ता मानकों का सख्ती से पालन सुनिश्चित करने को कहा.

उन्होंने निर्देश दिया कि निर्माण कार्य में किसी तरह की लापरवाही नहीं हो और इस्तेमाल की जा रही सामग्री एवं निर्माण प्रक्रिया तय मानकों के अनुरूप रहे.

पुलिसकर्मियों और आम लोगों को मिलेंगी बेहतर सुविधाएं

एसपी ने कहा कि आधुनिक और सुविधायुक्त थाना भवन तैयार होने से पुलिसकर्मियों को बेहतर कार्य वातावरण मिलेगा. इसके साथ ही थाना पहुंचने वाले आम लोगों के लिए भी आवश्यक मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध हो सकेंगी.

उन्होंने भवन निर्माण के दौरान भविष्य में पुलिसकर्मियों और आम लोगों की जरूरतों को ध्यान में रखकर सुविधाओं की उपलब्धता सुनिश्चित करने पर जोर दिया.

समय-सीमा के भीतर पूरा करने पर जोर

निरीक्षण के दौरान एसपी ने संबंधित अधिकारियों को निर्माण कार्य तय समय-सीमा के भीतर पूरा कराने का निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि काम की गति के साथ गुणवत्ता भी बनी रहनी चाहिए.

अधिकारियों से निर्माण कार्य की नियमित निगरानी करने और समय-समय पर प्रगति की समीक्षा करने को कहा गया.

लापरवाही नहीं बरतने की हिदायत

एसपी ने स्पष्ट किया कि थाना भवन निर्माण जैसे महत्वपूर्ण कार्य में किसी भी स्तर पर लापरवाही स्वीकार नहीं की जाएगी. उन्होंने संबंधित पदाधिकारियों को निर्माण कार्य की लगातार निगरानी रखने और सामने आने वाली समस्याओं का समय पर समाधान कराने का निर्देश दिया.

पुलिस पदाधिकारी रहे मौजूद

निरीक्षण के दौरान डीएसपी मुख्यालय सुनील कुमार सिंह, तरियानी छपरा थानाध्यक्ष समेत अन्य पुलिस पदाधिकारी और कर्मी मौजूद रहे.

एसपी के निरीक्षण के बाद निर्माणाधीन थाना भवन के कार्यों को निर्धारित गुणवत्ता और समय-सीमा के अनुसार आगे बढ़ाने पर जोर दिया गया.

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन