ePaper

ग्रामीणों ने पंचायत सरकार भवन का कार्य रोका

Updated at : 17 Dec 2024 9:40 PM (IST)
विज्ञापन
ग्रामीणों ने पंचायत सरकार भवन का कार्य रोका

सासाराम न्यूज : निजी जमीन बताकर किया हंगामा

विज्ञापन

सासाराम न्यूज : निजी जमीन बताकर किया हंगामा

अकोढ़ीगोला.

बांक पंचायत के बिशुन बिगहा में पंचायत सरकार भवन का कार्य ग्रामीणों ने जमीन को अपनी बताकर रोक दिया है. चयनित एजेंसी जमीन पर काम करने पहुंची, तो ग्रामीण हंगामा करने लगे और काम करने से रोक दिया. इसकी जानकारी पर मौके पर दल-बल के साथ अंचलाधिकारी पहुंची और बल पूर्वक किसानों को हटाकर निर्माण कार्य के लिए मापी शुरू करायी. सीओ निधि ज्योत्सना ने बताया कि बांक पंचायत कि बिशुन बिगहा गांव में पंचायत सरकार भवन निर्माण के लिए खाता संख्या 937, प्लाॅट संख्या 2034 सर्व साधारण बिहार सरकार की जमीन का चयन किया गया है. जमीन को अतिक्रमण कर ग्रामीण खेती कर रहे थे. जमीन पर पंचायत सरकार भवन बनाने के लिए स्वीकृत किया गया है. ग्रामीण शिवकुमार मेहता, रविकांत सिंह, बोधा सिंह, साहेब सिंह, धीरज सिंह, रामदुलार सिंह व छविकांत सिंह ने बताया कि जमींदार के समय जमीन सागर सिंह व टेगरी सिंह के नाम पट्टा खोला था, जिसकी वर्ष 51, 52 रसीद कटी थी. जमीन बिहार सरकार की घोषित हुई. तब सिविल व हाइकोर्ट में याचिका दायर की गयी. मामला कोर्ट में विचाराधीन है. प्रशासन जबरन किसानों की फसलों को बर्बाद कर जमीन पर कब्जा कर रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन