Chhapra News : अस्पताल परिसर में जलजमाव से मरीजों को हो रही है परेशानी

Updated:
विज्ञापन
WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

Chhapra News : सदर अस्पताल में जलजमाव से मरीजों व कर्मियों की परेशानी कम नहीं हो रही है. जानकारी के अनुसार जिला प्रतिरक्षण कार्यालय के सामने व अस्पताल परिसर में कई जगह पूरी तरह से जलजमाव की स्थिति उत्पन्न हो गयी है.

विज्ञापन

छपरा.

सदर अस्पताल में जलजमाव से मरीजों व कर्मियों की परेशानी कम नहीं हो रही है. जानकारी के अनुसार जिला प्रतिरक्षण कार्यालय के सामने व अस्पताल परिसर में कई जगह पूरी तरह से जलजमाव की स्थिति उत्पन्न हो गयी है. जिस कारण ब्लड बैंक, यक्ष्मा केंद्र विभागों में जाने वाले मरीजों को काफी कठिनाई का सामना करना पड़ रहा है.

ब्लड बैंक समेत एचआइवी की जांच कराने जा रही गर्भवती महिलाओं को भी पैर फिसलने का डर बना रह रहा है. विदित हो की अस्पताल में पिछले कई सालों से अब तक नाला की समुचित व्यवस्था नहीं की गयी है. जीविका दीदी भोजनालय समेत जीएनएम भवन का गंदा पानी खुले में बह रहा है. आलम तो यह हो गया है कि गंदा पानी ओवरफ्लो कर बगल के मुहल्ले में भी फैल गया है. जिस कारण स्थानीय दुकानदार भी काफी परेशान दिखायी दे रहे हैं. उन लोगों का कहना है कि जब अस्पताल में पूरी तरह से जल जमाव की स्थिति उत्पन्न हो गयी है तो अस्पताल प्रशासन ने बाउंड्री वॉल के बगल से पानी की निकासी को लेकर एक बड़ा छेद कर दिया है. जिस कारण गंदा पानी मुहल्ले में फैल रहा है. इस संदर्भ में पूछे जाने पर अस्पताल प्रबंधक राजेश्वर प्रसाद ने बताया कि नाले की समुचित व्यवस्था के लिए विभाग को लिखित रूप से भी जानकारी दे दी गयी है. जल्द ही इसका निर्माण करा लिया जायेगा.

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन