आंधी-तूफान ने मचायी तबाही, बिजली व्यवस्था ध्वस्त

Updated:
विज्ञापन

सारण के तरैया प्रखंड के विभिन्न गांवों में सोमवार को आंधी-तूफान ने तबाही मचा दी. आंधी-तूफान व ओले गिरने से बिजली व्यवस्था ध्वस्त हो गयी. आंधी-तूफान ने बड़े-बड़े पेड़ बिजली के तार पर गिरकर बिजली के पोल व तार को क्षतिग्रस्त कर दिया. इस कारण घंटों बिजली सेवाएं बाधित रहीं.

विज्ञापन

सारण जिले के तरैया प्रखंड के विभिन्न गांवों में सोमवार को आंधी-तूफान ने तबाही मचा दी. आंधी-तूफान व ओले गिरने से बिजली व्यवस्था ध्वस्त हो गयी. आंधी-तूफान ने बड़े-बड़े पेड़ बिजली के तार पर गिरकर बिजली के पोल व तार को क्षतिग्रस्त कर दिया. इस कारण घंटों बिजली सेवाएं बाधित रहीं. ध्वस्त बिजली व्यवस्था व बिजली के संबंध में जानकारी लेने के लिए दर्जनों उपभोक्ता विभाग के जेइ को फोन लगाते रहे, लेकिन फोन नहीं रिसीव कर रहे थे. एसएच 73,एसएच 104 व ग्रामीणों सड़कों पर जगह-जगह पेड़ गिरने से सड़कों पर घंटों यातायात बाधित रहा. वहीं प्रखंड की विभिन्न पंचायतों में फूसनुमा व कर्कटनुमा मकान ध्वस्त हो गये हैं. तरैया निवासी धर्मेंद्र कुमार कुशवाहा का कर्कटनुमा मकान आंधी- तूफान में ध्वस्त हो गया. उसमें दबकर गृहस्वामी जख्मी हो गया. वहीं प्रखंड मुख्यालय परिसर में स्थित स्वास्थ्य विभाग के कर्मी के डेरा पर पीपल का पेड़ गिर गया है. कई पीड़ितों ने सीओ कार्यालय में लिखित शिकायत देकर आपदा विभाग से सहयोग व मदद की गुहार लगायी है.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन