सुबह आठ बजे ही निकली कड़ी धूप, गर्मी का असर बढा
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 28 Jun 2024 9:32 PM
गुरुवार को दिन में हुई मूसलाधार बारिश व आसमान में बादल छाये रहने के बाद मौसम सामान्य हो गया था. तापमान में भी चार से पांच डिग्री की गिरावट आयी थी. लेकिन शुक्रवार को फिर सुबह आठ बजे से ही आसमान में धूप निकल गयी.
छपरा. गुरुवार को दिन में हुई मूसलाधार बारिश व आसमान में बादल छाये रहने के बाद मौसम सामान्य हो गया था. तापमान में भी चार से पांच डिग्री की गिरावट आयी थी. लेकिन शुक्रवार को फिर सुबह आठ बजे से ही आसमान में धूप निकल गयी. वहीं दोपहर 12 से एक के बीच काफी कड़ी धूप होने के कारण गर्मी का असर भी बढ़ गया. गर्मी के साथ उमस से भी लोगों को परेशानी हो रही है. मौसम में लगातार अंतर होने से लोगों के स्वास्थ्य पर इसका प्रतिकूल असर पड़ रहा है. बार-बार तापमान में अंतर और मौसम में हो रहे बदलाव के कारण लोग वायरल से पीड़ित हो रहे हैं. सर्दी, खांसी, बुखार, पेट दर्द आदि की शिकायत लेकर लोग सदर अस्पताल के ओपीडी में इलाज के लिए पहुंच रहे हैं. गुरुवार को भी रजिस्ट्रेशन काउंटर पर मरीजों की लंबी कतार देखी गयी थी. वहीं शुक्रवार को भी ओपीडी में निर्धारित समय आठ बजे से सभी काउंटर पर रजिस्ट्रेशन की प्रक्रिया शुरू कर दी गयी. सात बजे ही मरीज व उनके परिजन रजिस्ट्रेशन के लिए कतार में खड़े हो गये थे. मरीजों की भीड़ को देखते हुए इस समय कुल चार काउंटर संचालित हो रहे हैं. जिसमें महिला व पुरुष के लिए अलग-अलग दो-दो काउंटर बनाये गये हैं. वहीं मेडिसिन देने के लिए भी एक अलग काउंटर बना दिया गया है. सदर अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ आरएन तिवारी ने बताया कि मरीजों की बढ़ती भीड़ को देखते हुए सभी चिकित्सकों को निर्धारित समय पर अपने-अपने विभाग में ड्यूटी पर तैनात रहने का निर्देश दिया गया है. मरीजों का रजिस्ट्रेशन ऑनलाइन कराया जा रहा है. शुक्रवार को पहले शिफ्ट में दोपहर दो बजे तक 523 मरीज ने ओपीडी में रजिस्ट्रेशन कराया. जबकि इमरजेंसी विभाग में 17 मरीज देखे गये. सेकेंड शिफ्ट में भी विगत एक सप्ताह से औसतन 50 मरीजों को देखा जा रहा है. गुरुवार को बारिश होने के बाद जहां अधिकतम तापमान 32 डिग्री हो गया था. वहीं शुक्रवार को फिर कड़ी धूप निकलने के बाद अधिकतम तापमान 36 डिग्री रिकार्ड किया गया. हालांकि अभी भी दिन में कई बार आसमान में हल्के बादल छा रहे हैं. लोगों को उम्मीद है कि अभी आने वाले दिनों में मानसून की अच्छी खासी बारिश होगी. बारिश के बाद शहर में जिन इलाकों में जल जमाव की समस्या उत्पन्न हुई है. वहां नगर निगम द्वारा युद्ध स्तर पर नालों की उड़ाही कर जल निकासी करायी जा रही है. वहीं बारिश के बाद तापमान में कुछ कमी आने के कारण बाजारों में भी गतिविधियां बढ़ी हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










