9.2 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

chapra news : सफाई की टाइमिंग गड़बड़, शहरवासी परेशान

chapra news : पीक आवर में वाहन लगाकर कचरे के उठाव से लग रहा जामसुबह में स्कूल-कॉलेज व कार्यालय जाने वालों को हो रही दिक्कत

छपरा. शहर में सफाई की टाइमिंग ठीक नहीं है. नगर निगम के सफाईकर्मी सुबह, दोपहर व शाम में बिना किसी निर्धारित शेड्यूल के शहर की सड़कों व गली-मुहल्लों के बीच सफाई वाहन खड़ा कर कचरा उठाव करते हैं. खासकर सुबह के समय स्कूल-कॉलेज जाने वाले बच्चों व कार्यालय जाने वाले लोगों को काफी दिक्कत होती है.संकरी गलियों में तथा मुख्य मार्ग पर साफ-सफाई के दौरान जाम की समस्या बनी रहती है. शहर के मौना, साहेबगंज, सलेमपुर, गुदरी, कटहरी बाग, मोहन नगर, काशी बाजार आदि मुहल्ले में कई निजी व सरकारी स्कूल मौजूद हैं. वहीं, इन इलाकों से होकर लोग सुबह के समय अपने कार्यालय या अन्य जरूरी कामकाज के लिए निकलते हैं. लेकिन, सड़क के बीचो-बीच सफाई वाहन खड़ा रहने से आवागमन बाधित हो जाता है और कार्य स्थल पर पहुंचने में लोगों को देर हो जाती है. स्कूली बच्चों के अभिभावक जो बाइक से लेकर उन्हें स्कूल छोड़ने जाते हैं, उन्हें भी बच्चों को समय पर स्कूल पहुंचने में काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है. कई बार स्कूल वैन भी गलियों में सफाई वाहन खड़ा किये जाने के कारण निर्धारित समय पर बच्चों को लेकर स्कूल नहीं पहुंच पाते.

शहर में आये दिन लगता है जाम

कई बार दोपहर में 12 से दो बजे के बीच मुख्य सड़कों पर नगर निगम द्वारा बड़ी सफाई गाड़ियों को खड़ा कर गली-मुहल्ले से कचरे का उठाव कराया जाता है. बीच सड़क पर सफाई वाहनों के घंटों खड़े रहने के कारण आवागमन प्रभावित हो रहा है. सोमवार को भी शहर के योगनिया कोठी रोड, सांढा रोड, मौना, सलेमपुर आदि इलाकों में दिन में सफाई कराये जाने के कारण जाम की स्थिति बनी रही. मकर संक्रांति को लेकर बाजार में भीड़ थी. ऐसे में दिन में सफाई होने से बाजार आये लोगों को भी परेशानी उठानी पड़ी.

छह माह पूर्व जारी हुई थी गाइडलाइन

विदित हो कि छह माह पूर्व ही नगर निगम द्वारा साफ-सफाई को लेकर टाइमिंग निर्धारित की गयी थी, जिसमें सभी प्रमुख बाजारों में सुबह आठ बजे के पहले तथा दोपहर में गली-मुहल्ले से कचरा उठाव के लिए टाइम निर्धारित किया गया था. लेकिन, सफाईकर्मियों द्वारा मनमाने ढंग से किसी भी समय कचरे का उठाव किया जाता है. डिप्टी मेयर रागिनी देवी ने बताया कि जल्द ही फिर से सफाई का शेड्यूल निर्धारित कर गाइडलाइन जारी कर दी जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel