घंटों बाधित रहा ट्रेनों का परिचालन
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :13 Oct 2016 12:31 AM (IST)
विज्ञापन

टला हादसा. करीमुद्दीन स्टेशन के पास की घटना, ट्रेन का इंजन पटरी से उतरा परिचालन बाधित छपरा (सारण) : छपरा-वाराणसी रेलखंड पर करीमुद्दीन स्टेशन के पास अप पैसेंजर ट्रेन का इंजन पटरी से उतर जाने के कारण चार घंटे तक ट्रेनों का परिचालन मंगलवार की रात बाधित रहा. इस वजह से लंबी दूरी की महत्वपूर्ण […]
विज्ञापन
टला हादसा. करीमुद्दीन स्टेशन के पास की घटना, ट्रेन का इंजन पटरी से उतरा परिचालन बाधित
छपरा (सारण) : छपरा-वाराणसी रेलखंड पर करीमुद्दीन स्टेशन के पास अप पैसेंजर ट्रेन का इंजन पटरी से उतर जाने के कारण चार घंटे तक ट्रेनों का परिचालन मंगलवार की रात बाधित रहा. इस वजह से लंबी दूरी की महत्वपूर्ण ट्रेनों का परिचालन मार्ग परिवर्तित कर किया गया. करीब आधा दर्जन से अधिक ट्रेनों का परिचालन घंटों बाधित रहा. कंट्रोल की सूचना पर छपरा जंकशन से दुर्घटना सहायता यान के साथ रेलकर्मियों का दल करीमुद्दीन भेजा गया. करीब पांच घंटे तक परिचालन प्रभावित अप और डाउन राजधानी एक्सप्रेस ट्रेन का भी परिचालन करीब तीन घंटे विलंब से हुआ. इस दुर्घटना में किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं है.
ट्रेन दुर्घटना के कारण परिचालन बाधित रहने से यात्री घंटों परेशान रहे. ट्रेनों का मार्ग परिवर्तित कर चलायी गयी ट्रेनें अपने गंतव्य तक काफी विलंब से पहुंची.
घटनास्थल पर पहुंचे रेलकर्मी : विजयादशमी का त्योहार मना रहे रेलकर्मी उस समय तत्काल छपरा जंकशन पहुंचे, जब दुर्घटना सहायता यान का सायरन काफी देर तक पांच बार बजाया गया. कंट्रोल ने सूचना दी कि छपरा-वाराणसी अप पैसेंजर ट्रेन का इंजन करीमुद्दीन स्टेशन पर पटरी से उतर गया. तुरंत सायरन बजाया गया. इसके साथ दुर्घटना सहायता यान पर कार्य करने वाले रेलकर्मी तत्काल घटनास्थल पर पहुंचे.
वहीं इस क्रम में डाउन स्वतंत्रता सेनानी का परिचालन बुधवार को रद्द रहा. नयी दिल्ली से दरभंगा जाने वाली डाउन स्वतंत्रता सेनानी का परिचालन नहीं हुआ. इसके पहले मंगलवार को डाउन साइड से आने वाली स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस की तीन ट्रेनों का आगमन चार घंटे के अंदर हुआ. सुबह में पहली सात बजे, दूसरी 10.30 बजे और 11.00 तीसरी ट्रेन का आगमन हुआ. ट्रेनों के विलंब होने से यात्री परेशान दिखे.
परिचालन बाधित होने से स्वतंत्रता सेनानी एक्स. को रद्द करना पड़ा
छपरा जंकशन से भेजा गया दुर्घटना सहायता यान
राजधानी एक्सप्रेस का परिचालन भी घंटों रहा बाधित
दुर्घटना में किसी के हताहत की सूचना नहीं
स्वतंत्रता सेनानी को रद्द करना पड़ा
प्रमुख बातें
रात 9 बजे छपरा जंकशन से यगी दुर्घटना सहायता यान
पांच घंटे तक बाधित रहा ट्रेनों का परिचालन
राजधानी एक्सप्रेस भी तीन घंटे विलंब से चली
आधा दर्जन ट्रेनों का किया गया मार्ग परिवर्तन
6 ट्रेनों का विलंब से हुआ परिचालन
ट्रेन दुर्घटना के कारण परेशान रहे यात्री
राजधानी एक्सप्रेस ट्रेन का नहीं किया गया मार्ग परिवर्तन
इन ट्रेनों का विलंब से हुआ परिचालन
15716 डाउन ट्रेन-6 घंटा
19045 अप एक्सप्रेस ट्रेन-2 घंटा
15160-डाउन एक्सप्रेस-3 घंटा
14649 अप एक्सप्रेस-5 घंटा
12561 अप एक्सप्रेस-8 घंटा
05102 डाउन एक्सप्रेस-14 घंटा
क्या कहते हैं अधिकारी
दुर्घटना की जांच का आदेश दे दिया गया है. दुर्घटनाग्रस्त इंजन को ट्रैक से हटा दिया गया है. ट्रेनों का परिचालन बहाल हो गया है. दुर्घटना के कारण ट्रेनों का परिचालन प्रभावित हुआ था. इसमें किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं है.
अशोक कुमार, रेलवे जनसंपर्क अधिकारी, वाराणसी मंडल, पूर्वोत्तर रेलवे
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




