ट्रिपल लोडेड बाइकर्स पर आयेगी शामत
Advertisement
सख्ती. 78 फीसदी दुर्घटनाएं चालकों की लापरवाही से, दुर्घटनाओं पर अंकुश की कवायद
ट्रिपल लोडेड बाइकर्स पर आयेगी शामत सड़क सुरक्षा सप्ताह पर होंगे कई जागरूकता कार्यक्रम पदाधिकारियों की बैठक में डीएम ने दिये कई आवश्यक निर्देश छपरा (सदर) : आगामी 10 से 16 जनवरी तक चलनेवाले सड़क सुरक्षा सप्ताह को लेकर समाज में एक माहौल बनाने की जरूरत है, ताकि विभिन्न सावधानियों के माध्यम से सड़क दुर्घटनाओं […]
सड़क सुरक्षा सप्ताह पर होंगे कई जागरूकता कार्यक्रम
पदाधिकारियों की बैठक में डीएम ने दिये कई आवश्यक निर्देश
छपरा (सदर) : आगामी 10 से 16 जनवरी तक चलनेवाले सड़क सुरक्षा सप्ताह को लेकर समाज में एक माहौल बनाने की जरूरत है, ताकि विभिन्न सावधानियों के माध्यम से सड़क दुर्घटनाओं को कम किया जा सके. लहरिया कट तथा ट्रिपल लोडिंग करनेवाले बाइकर्स के विरुद्ध विशेष अभियान चला कर निश्चित रूप से सड़क दुर्घटनाओ में कमी लायी जा सकती है.
ये बातें डीएम दीपक आनंद ने सड़क सुरक्षा सप्ताह को लेकर समाहरणायल सभा कक्ष में शुक्रवार को आहूत बैठक में उपस्थित पदाधिकारियों से कहीं. उन्होंने कहा कि 78 फीसदी दुर्घटनाएं चालकों की लापरवाही एवं गलती के कारण होती हैं. इसमें उनके द्वारा नियमों को नजरअंदाज किया जाना शामिल है.
प्रतिदिन जागरूकता के लिए होंगे अलग-अलग कार्यक्रम
डीएम ने कहा कि इस कार्यक्रम में सभी विभागों, शिक्षण संस्थाओं, स्वयंसेवी संस्थाओं की महत्वपूर्ण भूमिका है. जिला परिवहन कार्यालय की कार्य योजना के तहत सभी सरकारी एवं गैर सरकारी संस्थाओं के द्वारा चालकों एवं आम जनता को यातायात के नियमों के अनुपालन एवं जागरूकता के संबंध में अलग-अलग जागरूकता कार्यक्रम किये जायेंगे. इसमें नौ जनवरी को विद्यालयों एवं महाविद्यालयों के छात्र-छात्राओं के द्वारा यातायात जागरूकता रैली जिला मुख्यालय में निकाली जायेगी.
12 जनवरी को महाविद्यालय स्तर पर क्विज, निबंध, वाद-विवाद, चित्रांकन प्रतियोगिता आयोजित की जायेगी. वहीं, अनुमंडल स्तर पर भी कार्यक्रम आयोजित किये जायेंगे. मुख्य प्रतियोगिता नगर पर्षद के सभागार में होगी. इसका संयोजक जिला शिक्षा पदाधकारी को बनाया गया है. 15 तथा 16 जनवरी को छपरा शहर में एनएसएस, एनसीसी एवं भारत-स्काउट गाइड तथा सोनपुर एवं मढ़ौरा अनुमंडलों में कम्युनिटी पुलिस के सदस्यों द्वारा यातायात संचालन के लिए प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित किया जायेगा.
10 से 16 जनवरी तक सभी पेट्रोलपंप परिसर में बैनर पोस्टर, शाइनेज, ग्लो साइन बोर्ड एवं सीसीटीवी कैमरा लगाने का भी निर्देश डीएम ने दिया है. बैठक में अपर समाहर्ता राजेश कुमार, डीटीओ श्याम किशोर के अलावा विभिन्न विद्यालयों एवं महाविद्यालयों के प्राचार्य, पेट्रोल पंप मालिक एवं ट्रक, बस ऑनर एसोसिएशन आदि के सदस्य मौजूद थे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement