युुवती समेत नौ हार्डकोर नक्सली िगरफ्तार

Published at :07 Jan 2016 4:47 AM (IST)
विज्ञापन
युुवती समेत नौ हार्डकोर नक्सली िगरफ्तार

गोपालगंज/छपरा (सारण) : सारण पुलिस ने नौ हार्डकोर नक्सलियों को गिरफ्तार करने के साथ ही छपरा-आरा पुल के निर्माण में लगी कंपनी के बेस कैंप पर बम ब्लास्ट करने के मामले का खुलासा किया है. गिरफ्तार नक्सलियों में एक युवती भी शामिल है. एसपी सत्यवीर सिंह ने संवाददाता सम्मेलन में बुधवार को यह जानकारी दी. […]

विज्ञापन

गोपालगंज/छपरा (सारण) : सारण पुलिस ने नौ हार्डकोर नक्सलियों को गिरफ्तार करने के साथ ही छपरा-आरा पुल के निर्माण में लगी कंपनी के बेस कैंप पर बम ब्लास्ट करने के मामले का खुलासा किया है. गिरफ्तार नक्सलियों में एक युवती भी शामिल है. एसपी सत्यवीर सिंह ने संवाददाता सम्मेलन में बुधवार को यह जानकारी दी.

यह सारण पुलिस के लिए काफी महत्वपूर्ण उपलब्धि मानी जा रही है. चार दिनों के अंदर पुलिस ने न केवल घटना का खुलासा किया, बल्कि उसमें संलिप्त सभी नक्सलियों को गिरफ्तार करने में कामयाबी हासिल की है.एसपी ने बताया कि छापेमारी में एसटीएफ के सहयोग से चार नक्सलियों

यूवती समेत नौ…

को पकड़ा गया है, जबकि पुलिस ने पांच नक्सलियों को गिरफ्तार किया है. इनमें एक नक्सली युवती भी शामिल है.
पुरस्कृत होंगे सुरक्षाकर्मी
इस अभियान में शामिल सभी पुलिस पदाधिकारियों को एसपी ने पुरस्कृत करने की घोषणा की है और उन्होंने बताया कि राज्य पुलिस मुख्यालय द्वारा भी पुरस्कृत करने के लिए अनुशंसा कर दी गयी है. इनमें एसएसबी के जवानों, एसटीएफ, बीएमपी को भी पुरस्कृत किया जायेगा. उन्होंने बताया कि इसमें संलिप्त अन्य नक्सलियों को पकड़ने के लिए पुलिस के द्वारा व्यापक स्तर पर अभियान चलाया जा रहा है.
एक जनवरी की रात में नक्सलियों ने पुल निर्माण का कार्य करा रही एसपी सीगला कंपनी के डोरीगंज स्थित बेस कैंप पर बम ब्लास्ट कर 65.5 केवीए के जेनेरेटर को उड़ा दिया था और पुल के पाया नंबर 41 के पास से तीन केन बम बरामद किये गये थे. इस मामले में कंपनी के प्रशासनिक पदाधिकारी व पटना जिले के दानापुर कैंट सगुना मोड़ निवासी शिवजी सिंह ने प्राथमिकी दर्ज करायी थी. इसमें मकेर थाना क्षेत्र के डीही गांव निवासी नक्सली अमीन सहनी को नामजद किया गया था.
पुलिस ने सारण, सीवान तथा गोपालगंज जिलों के विभिन्न स्थानों से जिन नक्सलियों को गिरफ्तार किया है, उनमें गड़खा थाना क्षेत्र के मुबारकपुर गांव के मुसाफिर मांझी के पुत्र दिलीप मांझी, शत्रोहन राय के पुत्र जितेंद्र राय, परमा मांझी के पुत्र जीतन मांझी, डोरीगंज थाना क्षेत्र के बलवन टोला गांव के सुखनंदन राय के पुत्र संतोष राय, तरैया थाना क्षेत्र के डीह छपिया गांव के बांके लाल मांझी के पुत्र अमित मांझी तथा एसटीएफ के सहयोग से गोपालगंज जिले के बैकुंठपुर थाना क्षेत्र के सिनहा सबी गांव के रामजी पुरी के पुत्र प्रद्युम्न पुरी, गम्हारी गांव के कपिलेश्वर राम के पुत्र सुदर्शन राम, सारण जिले के पानापुर थाना क्षेत्र के खजुरी गांव के सूर्य मोहम्मद के पुत्र शाहिद अंसारी, मकेर थाना क्षेत्र के कपशहर गांव के मो. मुमताज की पुत्री खुशबू खातून को पकड़ा गया है.
नक्सलियों के पास से पुलिस ने चार लोडेड देशी पिस्तौल, चार मोबाइल, दो नक्सली परचा, एक मोटरसाइकिल बरामद की है. छापेमारी में एसएसपी अभियान राजेश कुमार और मुजफ्फरपुर के एएसपी भी शामिल थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन