छपरा : छपरा में मौसम एक बार फिर से खराब हो गया है. बुधवार की रात से जिले में रुक-रुक कर बारिश हो रही है. गुरुवार को भी दिन भर रुक-रुक कर बारिश होती रही. साथ ही बुधवार को छपरा में धूप भी नहीं खिली. इससे तापमान में भी हल्की गिरावट दर्ज की गयी है. गुरुवार को दिन भर हुई बारिश के बाद छपरा में जनजीवन पूरी अस्त-व्यस्त हो गया. इस वजह से छपरा की सड़कें पानी में डूबी हुई नजर आयीं. यही नहीं सरकारी भवनों व कार्यालय परिसरों में भी बुरा हाल रहा.
Advertisement
लगातार बारिश से जनजीवन अस्त-व्यस्त
छपरा : छपरा में मौसम एक बार फिर से खराब हो गया है. बुधवार की रात से जिले में रुक-रुक कर बारिश हो रही है. गुरुवार को भी दिन भर रुक-रुक कर बारिश होती रही. साथ ही बुधवार को छपरा में धूप भी नहीं खिली. इससे तापमान में भी हल्की गिरावट दर्ज की गयी है. […]
गुरुवार को दिन भर हुई बारिश ने छपरा नगर निगम क्षेत्र की सूरत बिगाड़ कर रख दी. वर्षा की वजह से शहर के कई स्थानों पर जगह जलजमाव की समस्या उत्पन्न हो गयी. छपरा के विभिन्न मुहल्लों, गलियों व मुख्य सड़कों पर पानी लगने से लोगों को काफी समस्याओं का सामना करना पड़ा. नालों की सफाई ससमय नहीं होने से कई स्थानों पर बारिश का पानी लग गया था. इससे आने-जाने वालों को काफी परेशानी हुई.
रुक-रुक कर बारिश होने से बढ़ी किच-किच
शहर की सड़कें पानी में डूबी हुई नजर आयीं
जलजमाव से राहगीर रहे परेशान
छपरा शहर के भगवान बाजार थाना रोड पर कुछ ऐसा ही नजारा देखने को मिला. बारिश के बाद इस रोड पर लबालब पानी भर गया. देर शाम तक यहां से पानी की निकासी नहीं हो सकी थी. पानी लगने से एक तरफ जहां राहगीरों को काफी समस्या हुई, वहीं शहर के बिचला तेलपा में भी सड़कों पर पानी बहता नजर आया.
यहां भी नालों की सफाई नहीं होने से जलजमाव देखने को मिला. सबसे ज्यादा समस्या गांधी चौक से भिखारी चौक की ओर जाने वाले लोगों को हुई. इस सड़क पर चल रहे डबल डेकर निर्माण कार्य के कारण कीचड़ पर फिसलन जैसी स्थिति उत्पन्न हो गयी है.
इस वजह से कई बाइक सवार सड़कों पर फिसलन की वजह से गिर कर मामूली रूप से घायल हो गये. छपरा नगर निगम परिसर, थाना रोड, सदर अस्पताल, दारोगा राय चौक आदि जगहों पर भी वृहद जलजमाव देखने को मिला. एक तरफ बारिश ने जहां शहर में लोगों की मुश्किलें बढ़ा दी, तो दूसरी तरफ कीचड़ लगने से सड़कों पर गलियों में चलना मुश्किल हो गया.
लोगों का कहना है कि बारिश के बाद शहर पूरी तरह नरक में तब्दील हो जाता है. फिर भी निगम व जिला प्रशासन द्वारा पहले से कोई उचित कदम नहीं उठाया जाता है. लोगों का कहना है कि त्योहार शुरू होने वाले हैं, अगर स्थिति ऐसी ही रही तो फिर बाहर से आने वाले लोगों को काफी समस्या होने वाले हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement