बरात में हुई मारपीट, दूल्हा समेत आधा दर्जन घायल

Updated at : 02 Mar 2019 6:46 AM (IST)
विज्ञापन
बरात में हुई मारपीट, दूल्हा समेत आधा दर्जन घायल

बनियापुर : जनमासा में कुर्सी पर बैठने को लेकर हुए विवाद में कन्या पक्ष के ग्रामीणों ने दूल्हे सहित आधा दर्जन बरातियों की जमकर पिटाई कर दी. साथ ही बरात में तांडव मचाते हुए जनमासा की दर्जनों कुर्सियों के अलावा एक दर्जन वाहनों के शीशे भी फोड़ डाले. ग्रामीणों ने जाति-सूचक शब्दों का प्रयोग करते […]

विज्ञापन
बनियापुर : जनमासा में कुर्सी पर बैठने को लेकर हुए विवाद में कन्या पक्ष के ग्रामीणों ने दूल्हे सहित आधा दर्जन बरातियों की जमकर पिटाई कर दी. साथ ही बरात में तांडव मचाते हुए जनमासा की दर्जनों कुर्सियों के अलावा एक दर्जन वाहनों के शीशे भी फोड़ डाले.
ग्रामीणों ने जाति-सूचक शब्दों का प्रयोग करते हुए जमकर तोड़फोड़ की. मामला थाना क्षेत्र के बरैठा की है. अचानक बरात में हुई मारपीट व तोडफोड़ के बाद कुछ देर के लिए अफरातफरी मच गयी.
कन्या के पिता उमाशंकर मांझी ने बताया कि उसकी बेटी की बरात सीवान जिले के भीखू भगवानपुर गांव से आयी थी. बरातियों की ठहरने की व्यवस्था गांव के ही स्कूल के निकट करायी गयी थी. वहीं गांव में ही अच्छेलाल राय के घर आयी बरात को भी स्कूल के निकट ही ठहराया गया था. उमाशंकर ने रीति-रिवाज के साथ द्वारपूजा की रश्म संपन्न करायी.
द्वारपूजा के बाद सभी बराती जनमासा में चले आये. तभी कुछ ग्रामीण व दूसरे बरात में आये बरातियों ने पहले बराती की जाति सूचक शब्दों का प्रयोग कर कुर्सियां खाली कराने लगे. विरोध करने पर कुछ ग्रामीण उग्र हो मारपीट शुरू कर दी. ग्रामीणों ने दूल्हे सहित आधा दर्जन बरातियों की पिटाई कर दी. मारपीट में दूल्हे के पिता सुरेंद्र मांझी, दूल्हा राजू मांझी, कन्या पक्ष के उमाशंकर मांझी, श्रीपति मांझी के जख्मी होने की बात बतायी गयी है. मारपीट के घंटों बाद स्थानीय प्रबुद्ध लोगों के हस्तक्षेप के बाद शादी संपन्न करायी गयी.
वर पक्ष द्वारा बरात में लाये गये आभूषण के गायब होने की बात भी बतायी है. इस मामले में थाने में आवेदन दिया गया है. प्राथमिकी की प्रक्रिया चल रही है.
बरातियों के साथ लूटपाट के मामले में प्राथमिकी
मढ़ौरा : मुबारकपुर में गुरुवार की रात आयी बरात में बरातियों के साथ मारपीट करने व लूटपाट करने के आरोप में लड़का के चाचा ने गांव के ही बीस-पच्चीस अज्ञात सहित छह लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी है.
वहीं पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए नामजद दो लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. सीवान जिला के भगवानपुर निवासी अवधेश कुमार के अनुसार 28 फरवरी को अपने भतीजा विपिन कुमार गिरि के शादी में बरात लेकर मुबारकपुर सर्वानंद गिरि के यहां आया था.
दरवाजा लगाने के बाद बरात का ठहराव मध्य विद्यालय मुबारकपुर पर लगभग रात आठ बजे के आसपास हुआ कि बरक गिरि, महामनी गिरि,नन्हक गिरि,धनजीत गिरि, रितेश गिरि ,मालिक गिरि अन्य बीस-पच्चीस अज्ञात लोगों के साथ लाठी, डंडा, रड, हॉकी स्टिक सहित अन्य घातक हथियार के बरातियों पर हमला कर दिये. महामनी गिरि मुझे हॉकी स्टिक से मारे, जिससे मेरा सिर फट गया और मैं गंभीर रूप से जख्मी हो गया.
घटना में शामिल गांव वालों ने बरात में कन्या निरीक्षण के लिए लाये गये गहने, डेढ़ लाख नकद रुपये लूट लिए. इसके बाद बरातियों को वहां से जान बचाकर भागना पड़ा. वहीं बरात के लगे 150 कुर्सी, सामियाना व अन्य सामान भी लोगों के द्वारा बर्बाद कर दिया गया. इस संबंध में स्थानीय थानाध्यक्ष रामबलेश्वर राय ने बताया कि पुलिस ने मारपीट में शामिल दो लोग बरक कुमार गिरि व महामनी गिरि को गिरफ्तार कर लिए है. अन्य की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन