डोरीगंज (छपरा) : फ्फसिल थानाक्षेत्र के विष्णुपुरा गांव के समीप फोरलेन के पास एक लाख 32 हजार विद्युत टावर ट्रांसमीशन निर्माण कार्य के विरुद्ध किसान आंदोलन पर उतर आये. जिसकी वजह से जमीन पर बुधवार को पुलिस बल के साथ बलपूर्वक टावर निर्माण का कार्य शुरू कराने पहुंचे सदर सीओ को किसानों के परिजनों के विरोध का शिकार होना पड़ा भारी. पुलिस बल व स्थानीय किसानों की मौजूदगी के बीच शांतिपूर्ण ढंग से शुरू वार्ता तीखी नोंक-झोंक तक पहुंच गयी
. जिसे देखते हुए एसडीओ के निर्देश पर सदर सीओ को पुनः अपना कदम पीछे खींच लेना पड़ा. सदर सीओ के मुताबिक एसडीओ के आदेश पर निर्माण कार्य शुरू कराने पहुंचे थे जिसे फिलहाल पर्याप्त पुलिस बल के अभाव में छोड़ दिया गया. अगली बार भारी पुलिस बल की तैनाती के साथ उक्त भूखंड पर निर्माण कार्य शुरू कराया जायेगा. वही विवादित स्थल जहां निर्माण कार्य रोका गया है. उसके भू स्वामी किसान सुनील गुप्ता का कहना है कि जब इस मामले मे न्यायालय अनुमंडल दण्डाधिकारी सदर छपरा के यहां वाद सं० एम 125/2017 सीता देवी बनाम जितेन्द्र चौधरी के नाम से मामला दर्ज है.
जिसपर धारा 144 भी लागू है. वही हकियत वाद सं० 227/017 ब अदालत सब जज 1 के यहां भी मामला कोर्ट में विचाराधीन है. जिसपर कोर्ट से मिले दिशा निर्देश के अनुसार हकियत वाद के निपटारा होने तक दोनो पक्षो को किसी भी तरह का कार्य कराने से रोका गया है. जबकि काम शुरू कराने आये सीओ की यह दलील थी कि मैं तो थर्ड पार्टी हुआ. काम तो करा ही सकता हूं जो पक्षपातपूर्ण व न्याय विधि व्यवस्था से परे उनकी यह बात सबको हैरत में डाल दिया. वही इस बात पर सीओ के साथ शुरू हुई बहस के दौरान स्थिति नोंक झोंक तक पहुंच गयी. जिसके बाद दल-बल समेत प्रशासन को बैरंग वापस लौटना पड़ा. किसान का आरोप है कि इस जमीन का विधिवत अधिग्रहण नहीं हुआ है. जो जमीन पर टावर निर्माण किया जा रहा है, उसका कंपनी के द्वारा केवल फसल क्षति का नुकसान बता कर औने-पौने दामों में ही मनमाने ढंग से हथिया लिया जा रहा है. किसानों का कहना है यदि काम कराना है तो प्रशासन उचित फैसला करे आवासीय प्लॉट दर के मुताबिक मुआवजा तय कर कंपनी के द्वारा भुगतान कराये न कि निर्माण एजेन्सी के साथ मिलकर प्रशासन भी हमारा शोषण करे.