युवकों की गिरफ्तारी के विरोध में सड़क जाम, थाने का घेराव
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 11 Dec 2024 10:43 PM
थाना क्षेत्र के कटौसी गांव के समीप बिथान- हसनपुर मुख्य सड़क को बुधवार को कटौसी के ग्रामीणों ने जाम कर दिया.
बिथान : थाना क्षेत्र के कटौसी गांव के समीप बिथान- हसनपुर मुख्य सड़क को बुधवार को कटौसी के ग्रामीणों ने जाम कर दिया. सड़क जाम कर पुलिस के विरोध में नारेबाजी करते हुए बिथान बाजार होते हुए बिथान थाने का घंटों घेराव किये रहा. विदित हो कि कटौसी गांव निवासी धर्मेंद्र कुमार यादव समेत तीन लोगों को बिथान पुलिस द्वारा बुधवार को गिरफ्तार किया गया. इसके विरोध में काटौसी गांव के ग्रामीणों ने बताया कि झूठा मुकदमा दर्ज कर युवकों को बेवजह गिरफ्तार किया गया है. ग्रामीणों ने पुलिस प्रशासन पर युवकों को छोड़ने का दबाव बनाया. थानाध्यक्ष राजू कुमार ने बताया कि पिछले दिनों मध्य विद्यालय बिथान के समीप हसनपुर-बिथान मुख्य सड़क को जाम कर दिए थे. जिससे विधि व्यवस्था की समस्या उत्पन्न हो गई थी. इसी के आरोप में गिरफ्तारी हुई है. लोगों ने आरोप लगाया कि पुलिस ने बिना जांच पड़ताल किए युवकों को गिरफ्तार कर लिया. बाद में जनप्रतिनिधियों,बुद्धिजीवियों एवं पुलिस से वार्ता होने के बाद जाम को समाप्त कर दिया गया. बताते चले कि पिछले दिनों एक बाइक से तीन युवक बिथान से कटोसी गांव जाने के कर्म में मध्य विद्यालय बिथान के समीप एक बाइक की ठोकर से तीनों युवक सड़क पर गिर गए थे. इसी दौरान एक ट्रैक्टर जा रही थी, जिसे एक युवक ट्रैक्टर की चपेट में आ गया और उसकी मौत हो गया थी. जिसके विरोध में ग्रामीणों ने कई घंटें तक सड़क को जाम कर दिया था.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










