FIR in poultry farm operator murder case: विधवा ने दर्ज कराई स्कूल संचालक पर प्राथमिकी

Updated at : 01 Oct 2024 12:27 AM (IST)
विज्ञापन
FIR in poultry farm operator murder case:  विधवा ने दर्ज कराई स्कूल संचालक पर प्राथमिकी

FIR in poultry farm operator murder case

विज्ञापन

FIR in poultry farm operator murder case: मोरवा : हलई थाना क्षेत्र की ररियाही पंचायत में हुई मुर्गी फार्म संचालक राजेश कुमार सिंह की हत्या के मामले में एक नामजद एवं चार-पांच अज्ञात पर प्राथमिकी दर्ज कराई गई है. नामजद आरोपी में स्कूल संचालक कलेश्वर चौधरी का बेटा संतोष कुमार चौधरी शामिल है. प्राथमिकी मृतक की विधवा सविता देवी के द्वारा दर्ज कराई गई है. घटना के बारे में पुलिस लगातार छानबीन में जुटी है. घटना की असली वजहों का खुलासा नहीं हो पाया है. लेकिन लोग इसे जमीनी विवाद से जुड़ा देख रहे हैं. विधवा ने पुलिस को बताया कि आरोपी का एक विद्यालय रघुनाथपुर गांव में संचालित है. जिसके सामने ही एक कट्ठा जमीन उसके पति ने लिया था. स्कूल संचालक को शक था कि उस जमीन पर भी मुर्गी फार्म खोला जायेगा. जिसको लेकर वह बार-बार जमीन अपने नाम करने की बात कर रहा था. आशंका है कि इसी बात को लेकर यह घटना घटी होगी. हालांकि, इस बात में कितनी सच्चाई है यह तो पुलिस अनुसंधान में ही पता चलेगा. लेकिन, पुलिस ने फिलहाल आरोपी को गिरफ्तार करते हुए जेल भेजने की प्रक्रिया शुरू कर दी है. बताते चलें कि शनिवार की रात्रि को मुर्गी फार्म संचालक रामचंद्र सिंह के बेटे राजेश कुमार सिंह को गोलियों से छलनी करते हुए बदमाशों ने मौत के घाट उतार दिया था. उसके बाद पुलिस ने तीन लोगों को हिरासत में लिया था. पुलिस सूत्रों का कहना है कि करीब आधा दर्जन लोगों के खिलाफ महिला ने शिकायत की थी. लेकिन, फर्द बयान में संतोष चौधरी को ही नामित किया गया था. बाकी को अज्ञात बताते हुए प्राथमिकी दर्ज कराई गई है. FIR in poultry farm operator murder case:इस घटना को लेकर पुलिस के द्वारा लगातार छानबीन की जा रही है. इस घटना को लेकर पुलिस के द्वारा लगातार छानबीन की जा रही है. डीएसपी बीके मेधावी, इंस्पेक्टर पवन कुमार, दारोगा जनार्दन पासवान आदि के द्वारा लगातार घटनास्थल पर जाकर घटना स्थल का निरीक्षण करते हुए आवश्यक सबूत जुटाये जा रहे हैं एवं स्थानीय लोगों के भी बयान कलमबंद हो रहा है. लेकिन, अब तक जो मामले सामने आये हैं उससे इस घटना पर से पर्दा उठता दिखाई नहीं दे रहा है. पुलिस का कहना है कि इस घटना में और लोग शामिल हो सकते हैं जिसको लेकर पुलिस छानबीन कर रही है. विधवा के द्वारा मात्र एक लोग को नामजद किया गया है. जबकि ऐसी नृशंस हत्या एक लोग से कभी भी संभव नहीं है. ऐसे में मामले की पूरी पड़ताल की जा रही है. घटनास्थल से पुलिस ने कई सबूत इकट्ठे किये हैं. आरोपी के चप्पल, कपड़े आदि भी बरामद करते हुए पुलिस ने वहां पर शराब सेवन करने की भी सबूत जुटाये हैं. ऐसे में, पुलिस लगातार मामले की छानबीन कर खुलासा करने की कोशिश में जुटी है. हालांकि, स्थानीय लोगों का कहना है कि इस मामले में निर्दोष को फंसाने की कोशिश हो रही है. क्योंकि जिस व्यक्ति को नामजद किया गया है उस व्यक्ति के बारे में अब तक किसी तरह की कोई असामाजिक हरकत लोगों के द्वारा नहीं देखी गई है. अब सब कुछ पुलिस की अनुसंधान पर टिकी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन