समस्तीपुरः शहर के नीम गली चौक स्थित एक मोबाइल दुकान का शटर काट कर हजारों रुपये मूल्य के मोबाइल आदि की चोरी कर ली गयी. घटना गुरुवार देर रात की बतायी गयी है. शुक्रवार की सुबह जब घटना की जानकारी मिली तो दुकानदार संदीप कुमार ने तत्काल इसकी सूचना नगर पुलिस को दी. इसके बाद पुलिस के आने में विलंब होने पर आक्रोशित दुकानदारों ने नीम गली चौक के पास ही रोसड़ा जाने वाली मुख्य सड़क को जाम कर दिया.
आक्रोशित लोगों ने बांस बल्ला व बेंच टेबुल सड़क पर रख कर यातायात ठप कर दिया. आक्रोशित लोग चोर को गिरफतार करने, रात्रि में सघन गश्ती कराने सहित अन्य मांग कर रहे थे. साथ ही लोगों ने पुलिस प्रशासन के विरुद्ध जम कर नारेबाजी भी की. दुकानदार संदीप ने बताया कि शुक्रवार की सुबह उन्हें सूचना मिली. जब दुकान पहुंचा तो शटर टूटा हुआ था. लगभग 121 मोबाइल चोरी की गयी.
इसके मूल्यों को आंकलन किया जा रहा है. जाम के कारण जहां गोला रोड एवं मगरदही घाट रोड में वाहनों की लंबी कतार लग गयी. वहीं शहर के स्टेशन रोड, रामबाबू चौक रोड, टुनटुनिया गुमती, मारवाड़ी बाजार, ओवरब्रिज सहित अन्य मार्ग में भी जाम की स्थिति उत्पन्न हो गयी. इसके बाद एएसपी आमीर जावेद, इंस्पेक्टर असरार अहमद, एसआइ अरुण कुमार सिंह, एएसआइ वीरेंद्र राम सहित अन्य पुलिस कर्मियों ने लोगों को समझाकर दो दिन की मोहलत मांगी और इन दो दिनों में चोर के विरुद्ध कार्रवाई करने की आश्वासन भी दिया.