अवैध खनन कर रहे जेसीबी व ट्रैक्टर जब्त
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 23 May 2024 11:55 PM
अवैध खनन कर रहे जेसीबी व ट्रैक्टर जब्त
सोनवर्षारा. प्रखंड क्षेत्र के तिलाबे व सुरसर नदी से अवैध रूप से लगातार खनन की सूचना पर खनन विभाग ने कार्रवाई करते हुए मनौरी चौक स्थित तिलाबे नदी पर पुल के पूर्वी व पश्चिमी भाग में अवैध रूप से खनन के दौरान एक जेसीबी व ट्रैक्टर को जब्त कर थाने के सुपुर्द कर दिया. खनन विभाग की इस कार्रवाई के बाद क्षेत्र में अवैध खनन माफियाओं में हडकंप मच गया है. मालूम हो कि तिलाबे व सुरसर नदी में जल का स्तर निम्नतम स्तर पर पहुंच जाने से अवैध खनन कार्य चरम पर पहुंचा हुआ है. बरसात के बाद पानी का जलस्तर घटते ही खनन कार्य प्रारंभ हो जाता है. इस दौरान नदियों के बहाव क्षेत्र के अतिरिक्त बिहार सरकार की भूमि पर मिट्टी व सफेद बालू का अवैध खनन कर माफिया मालामाल हो रहे हैं. जिससे अंचल प्रशासन व खनन विभाग को लाखों रुपयों के राजस्व का चूना लगाया जा रहा है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










